Может ли инвалид по слуху получить обязательную долю в наследстве, если проживает отдельно от супруга и родственников?

• г. Ростов-на-Дону

У меня дочь инвалид по слуху. Работает. Может она получить обязательную долю в наследстве, если с мужем она проживает по другому адресу и мы с ней не знания вот уже 2 года. От родственных отношений она отказывается, что зафиксировано органами МВД, при ее розыске. Завещание я оформила свою маму. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Да, при ее желании может. Обязательная доля накладывает определенное ограничение на действие завещания и ее имеют право получить:

- Наследники нисходящего порядка: несовершеннолетние дети, дети-инвалиды, нетрудоспособные дети. Н

- Наследники восходящего порядка: люди, проживавшие на обеспечении умершего, престарелые родители.

Обязательная доля отдается в половинном размере от той части имущества, которое законно полагается наследнику без завещания. УДАЧИ ВАМ!

Здравствуйте! Здравствуйте так как она является инвалидом то конечно вне зависимости что есть завещания ей положена обязательная доля в наследстве.