На меня жко подали в суд за неуплату. Имеют ли право они насчитывать пени на тот долг который сейчас у приставов?

• г. Челябинск

На меня жко подали в суд за неуплату. Имеют ли право они насчитывать пени на тот долг который сейчас у приставов?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно не имеют право, суд вынес решениие в котором указана конкретная сумма задолженности которую вы должны уплатить уже со всеми пенями.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы имеет ли право РАЦ насчитывать пени за неуплату капремонта (услуга то не оказанная еще) и мало того на меня подали в суд и решение апелляционной инстанции я еще не получила. Спасибо.

Ук. подали в суд за задолжность жэкх. Оплачеваю через приставов. Но ук продолжают начислять пени после суда имеют ли они право это делать.

Сменилась управляющая компания жку, в старой остался долг, новая ук никаких уведомлений о долге не предоставляла, а сейчас страя ук через суд приставов сняли денежные средства с карты, долг с учетом пений, меня ни как не уведомили что передали дела в суд. Ук сменилась в 2017 г сейчас 2019 г. Имеют они право начислять пени за весь этот периуд если не было ни каких уведомлений о долге?

Если банк продал долг мба финансы имеют ли право они нащитывать пени?

У меня была задолженность за квартплату, ЖКУ подали в суд и теперь постановление у приставов. Вопрос у меня такой: Правомерно ли ЖКУ начисляет пени на долг который присудил суд. Приставы никаких пени не берут.

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Мне нужно узнать жкх имеет право насчитывать пени на долг за 2000 г если его высчитывают по суду каждый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право насчитывать пени. Если у меня соглашение с жкх.

Оплатила долг по жкх. но они продолжают насчитывать пени. Куда мне обратиться и правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение