Продажа долга банком коллекторскому агентству - возможная обманная схема?

• г. Архангельск

Добрый день. Вопрос следующего характера. Была Задолженность перед банком. Было заведено исполнительное производство, но так как на тот момент не было официального трудоустройства исполнительный лист закрыли. После этого банк продал кредит коллекторскому агентству ООО Филберт. Были в банке, где уточняли кому теперь должны деньги: банку или коллекторам. В банке сказали, что им мы больше ничего не должны и дали справку о том, что перед банком задолженности нет. Связались с коллекторами, они подтвердили, что теперь им должны деньги. Каковы шансы, что где-то нас обманывают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эдуард!

Оценить Ваши шансы в рамках заочной консультации, без изучения имеющихся документов, не представляется возможным. Как вариант, можете отправить коллекторов суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой долг по кредиту банка Русский Стандарт переуступлен коллекторам. Я взяла в банке выписку по счету, где указано что перед банком долг закрыт, то есть, переуступлен. С этим пошла к приставам и хотела написать заявление о том, чтобы моё исполнительное производство закрыли и прекратили высчитывать из зарплаты, поскольку я теперь банку не должна, а должна коллекторам. Судебные приставы отказались принимать заявление сказали принесите справку от банка об отсутствии задолженности. Банк отказал мне выдать такую справку. К кому теперь обращаться? Помогите пожалуйста!

Банк продал кредит по договору цессии коллекторам и выдал справку что задолженности перед Банком нет. Приставы закрыли исполнительное производство. Могут ли коллекторы подать в суд на замену стороны взыскания? Или Банк сначала должен был отозвать исполнительный лист а потом продать?

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

День добрый! Может ли банк отозвать исполнительный лист и прекратить исполнительное производжство, если есть решение суда и заведено исполнительное производство? И может ли банк после проведения таких процедур, если они законны, перепродать задолженность по кредиту агенству или коллекторам? = Спасибо+

Банк продал дело коллекторскому агенству, но у приставов есть исполнительное производство по моему кредиту. Стоит ли договариваться с коллекторами об оплате через них кредита, могут они отозвать исполнительный лист и в последствии закрытия кредита дать справку что Я закрыл кредит. Прошло пять лет после продажи долга коллекторам. Они не звонят не требуют. Можно ли дождаться истечение срока давности или нет. В банке нет на меня никаких данных. Спасибо.

Добрый день.

По судебному решению в пользу банка с должника была взыскана задолженность, возбуждено исполнительное производство, более половины долга было погашено, после чего остаток долга банк продал третьему лицу.

Банк выдал должнику справку об отсутствии задолженности перед банком, но исполнительный лист забирать не хочет.

Должен ли банк в таком случае забирать исполнительный лист?

Должен ли пристав на основании данной справки окончить исполнительное производство по заявлению должника?

Мою задолженность по кредиту банк продал коллекторскому агенству, приставы по этой задолженности возбудили исполнительное производство, если я выкуплю свой долг перед банком у коллектора, ТО КАК ЗАКРЫТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО У ПРИСТАВА И ПРИ ЭТОМ НЕ ПЛАТИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал мой долг коллекторам на стадии исполнительного производства. Суда по правопреемству не было. У меня есть справка из банка, что задолженности перед ним нет. Можно ли окончить исполнительное производство между мной и банком и самому платить коллекторам?

В банке брала кредит, в силу обстоятельств вернить не смогла во время. Банк просудил задолженность по кредиту через суд (170 т. р.), после так же по суду передал долг коллекторам, в том же размере. Уже после суда Банк обратился к судебным приставам за взысканием, я показала приставам определение суда на то, что долг передан коллекторам. Судебные приставы посоветовали мне взять в банке справку о том, что Банку я не должна т.к долг передан. В банке я написала заявление прошу вадать банк мне справку о том, что перед банком у меня нет задолженности по кредиту, на что банк дал мне заверенную бумажку, в которой нет даже слова справка\, а указанно только, то что банк, передал долг колленкторам, уведомляет меня о имеющейся задолженности перед коллекторами в размере 1200 т. р. проценты, пени, штрафы, и еще 170 т. р. по судебному решению. Что мне делать теперь с этой бумажкой, стоит мне писать претензию в банк, что бы они выдали мне нормальную справку.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу - Банк ранее подавал на меня в суд для взыскания задолженности по кредиту, получил исполнительный лист и было возбуждено исполнительное производство. ИП было закрыто в связи с невозможностью взыскания. После этого банк продал долг коллекторскому агентству. Должно ли агенство заново подавать на меня в суд для получения исполнительного листа на свое имя или оно может пользоваться листом, выданным ранее банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение