Продажа долга банком коллекторскому агентству - возможная обманная схема?

• г. Архангельск

Добрый день. Вопрос следующего характера. Была Задолженность перед банком. Было заведено исполнительное производство, но так как на тот момент не было официального трудоустройства исполнительный лист закрыли. После этого банк продал кредит коллекторскому агентству ООО Филберт. Были в банке, где уточняли кому теперь должны деньги: банку или коллекторам. В банке сказали, что им мы больше ничего не должны и дали справку о том, что перед банком задолженности нет. Связались с коллекторами, они подтвердили, что теперь им должны деньги. Каковы шансы, что где-то нас обманывают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эдуард!

Оценить Ваши шансы в рамках заочной консультации, без изучения имеющихся документов, не представляется возможным. Как вариант, можете отправить коллекторов суд.