Обязан ли предприниматель возмещать материальные потери покупателя, за продажу бракованного товара.

• г. Челябинск

Добрый день. Обязан ли предприниматель возмещать материальные потери покупателя, за продажу бракованного товара.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если покупатель сможет подтвердить свои убытки, то они могут быть взысканы с продавца.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Татьяна.

Да обязан, Но только в том случае, если покупатель докажет имеющиеся материальный ущерб и его причинно-следственную связь с проданным бракованным товаром.