Николай
Николай г. Новосибирск 29.11.2017, 13:35

Входит ли в прожиточный минимум пенсионера, доплата по инвалидности ЕДВ.

ответы юристов
Челушкин Д. И. юрист Челушкин Д. И. 29.11.2017, 13:37

уважаемый посетитель.

Да, все доходы будут учитывать, при определении прожиточного минимума, так же ЕДВ.

Всего вам самого хорошего.

Демидова В.В. юрист Демидова В.В. 29.11.2017, 13:39

да входят все суммы,

При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:

• пенсии (части пенсии);

• дополнительного материального (социального) обеспечения;

• ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

• иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

Кроме того, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются денежные эквиваленты предоставляемых ему мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, а также денежные компенсации расходов по оплате этих услуг.

Николай
Николай г. Новосибирск 29.11.2017, 14:14

Социальная поддержка единовременно, это ни ЕДВ. Ни могу понять.

Социальная поддержка единовременно, это ни ЕДВ.

Ни могу понять.

ответы юристов
Демидова В.В. юрист Демидова В.В. 29.11.2017, 14:22

Николай, единовременные выплаты не учитываются, но Вы спрашиваете за ЕДВ по инвалидности, а это ежемесячные денежные выплаты и они учитываются при определении дохода до прожиточного минимума.

Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 29.11.2017, 14:23

В ежемесячную доплату до прожиточного минимума пенсионера в регионе входят все виды надбавок, дотаций, субсидий.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение