Как снизить алименты при рождении второго ребенка в другом браке - правильный подход

• г. Казань

Здравствуйте. Как правильно поступить, для снижения алиментов при рождении второго ребенка в другом браке? Был у 2-х юристов... имеются вот такие варианты ответов:

1. Мне подавать исковое заявление об уменьшении алиментов, в связи рождением второго ребенка.

2. Новая жена должна подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в пользу второго ребенка и только тогда я подаю в суд иск об уменьшении алиментов

3. Супруга пишет заявление, после рождения ребенка, на выдачу судебного приказа, на удержание алиментов с меня на второго ребенка, в размере 1/6? (т.к. 33% на 2-х по Статье 81) и указать, что у супруга ребенок от 1-го брака и он платит уже ¼

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Второй вариант. По иску супруга не является надлежащим истцом, а в первом случае могут в уменьшении алиментов отказать на основании п.2 ст.81 Семейного кодекса РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый тезка! Склоняюсь к первому варианту - Вы подаете в суд исковое заявление об уменьшении размера ранее назначенных и взыскиваемых с Вас алиментов. Но только рождение второго ребенка само по себе не является безусловным основанием для уменьшения. Нужно показать, что это действительно привело к ухудшению Вашего материального положения. Кроме того, целесообразно сослаться и на иные обстоятельства, дающие основание для снижения.

Спросить
Пожаловаться

Жена подает на алименты, ей назначают 1\6 Вы обращаетесь в суд с требованием об изменении порядка взыскания алиментов, просите назначить 1\6 по первым алиментам. Тут думать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты 1/4 дохода на ребёнка от первого брака.

Во втором браке 2 месяца назад у меня родился ребёнок - супруга не работает и мы бы хотели сократить алименты, которые я плачу бывшей жене.

Вопросы к юристам, ИМЕВШИМ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ:

1) Чем руководствуется судья при принятии решения о сокращении алиментов?

2) Каким путём лучше пойти, чтобы этого добиться? (Должна ли сначала жена подать на алименты и уже потом я н сокращение или могу сразу я?)

(Далее я, естественно, готов оплатить отдельно составление соответствующих исков с учётом специфики моей ситуации.)

Некоторые подробности:

- У меня ИП по патенту и трудовой договор.

- Сумма алиментов на текущий момент превышает все возможные минимумы и при сокращении до 1/6 доходов также останется довольно крупной.

- Я плачу честно со всех доходов (патент стоит всего 4 тыс).

- Перечисление идёт на счёт бывшей жены - отдельного счёта для ребёнка не было.

- Бывшая жена на мои деньги купила в ипотеку квартиру и оформила на себя (без доли моей дочери), хотя её доход ниже суммы алиментов.

P.S. Просьба откликаться только имевших РЕАЛЬНЫЙ опыт юристов. Я умею гуглить и уже нашёл кучу образцов исков. Я в курсе, что согласно СК РФ Статья 119 я имею право потребовать изменение размера алиментов, и тд.

Как снизить алименты бывшей жене? Муж платит 33%на двоих детей, родился третий в новом браке, я нахожусь в декрете. Помимо общего ребёнка, у меня есть ещё двое детей. Получается на данный момент мой муж содержит нашу семью из 5 человек и бывшей платит 33%. Подскажите как уменьшить бывшей алименты?

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов на нашего общего ребенка, в связи с рождением второго ребенка в его новой семье... можно ли мне не ходить на суд.

Меня зовут Николай! Подскажите пожалуйста! Могу ли я снизить процентную ставку на алименты в том случае, если у меня родился ребёнок во втором браке? И зависит ли мой заработок в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение