Как снизить алименты при рождении второго ребенка в другом браке - правильный подход

• г. Казань

Здравствуйте. Как правильно поступить, для снижения алиментов при рождении второго ребенка в другом браке? Был у 2-х юристов... имеются вот такие варианты ответов:

1. Мне подавать исковое заявление об уменьшении алиментов, в связи рождением второго ребенка.

2. Новая жена должна подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в пользу второго ребенка и только тогда я подаю в суд иск об уменьшении алиментов

3. Супруга пишет заявление, после рождения ребенка, на выдачу судебного приказа, на удержание алиментов с меня на второго ребенка, в размере 1/6? (т.к. 33% на 2-х по Статье 81) и указать, что у супруга ребенок от 1-го брака и он платит уже ¼

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Второй вариант. По иску супруга не является надлежащим истцом, а в первом случае могут в уменьшении алиментов отказать на основании п.2 ст.81 Семейного кодекса РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Уважаемый тезка! Склоняюсь к первому варианту - Вы подаете в суд исковое заявление об уменьшении размера ранее назначенных и взыскиваемых с Вас алиментов. Но только рождение второго ребенка само по себе не является безусловным основанием для уменьшения. Нужно показать, что это действительно привело к ухудшению Вашего материального положения. Кроме того, целесообразно сослаться и на иные обстоятельства, дающие основание для снижения.

Жена подает на алименты, ей назначают 1\6 Вы обращаетесь в суд с требованием об изменении порядка взыскания алиментов, просите назначить 1\6 по первым алиментам. Тут думать нечего.