Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как правильно снизить алименты при рождении второго ребенка

Здравствуйте. Как правильно поступить, для снижения алиментов при рождении второго ребенка в другом браке? Был у 2-х юристов... имеются вот такие варианты ответов:

1. Мне подавать исковое заявление об уменьшении алиментов, в связи рождением второго ребенка.

2. Новая жена должна подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в пользу второго ребенка и только тогда я подаю в суд иск об уменьшении алиментов

3. Супруга пишет заявление, после рождения ребенка, на выдачу судебного приказа, на удержание алиментов с меня на второго ребенка, в размере 1/6? (т.к. 33% на 2-х по Статье 81) и указать, что у супруга ребенок от 1-го брака и он платит уже ¼

вопрос №13537942
прочитан 19 раз

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Второй вариант. По иску супруга не является надлежащим истцом, а в первом случае могут в уменьшении алиментов отказать на основании п.2 ст.81 Семейного кодекса РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спасибо за помощь!

Уважаемый тезка! Склоняюсь к первому варианту - Вы подаете в суд исковое заявление об уменьшении размера ранее назначенных и взыскиваемых с Вас алиментов. Но только рождение второго ребенка само по себе не является безусловным основанием для уменьшения. Нужно показать, что это действительно привело к ухудшению Вашего материального положения. Кроме того, целесообразно сослаться и на иные обстоятельства, дающие основание для снижения.

Спасибо

Жена подает на алименты, ей назначают 1\6 Вы обращаетесь в суд с требованием об изменении порядка взыскания алиментов, просите назначить 1\6 по первым алиментам. Тут думать нечего.

Спасибо. А при подаче второй женой, как суд назначит ей 1/6? Откуда они узнают, что есть первый ребенок. А если и узнают и назначат, как вы говорите, то подача мной на уменьшение-это просто формальность, которую суд сам не в состоянии изменить?

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X