Отказ в открытии ИП из-за регистрации в другом регионе - как вернуть оплаченную госпошлину и сделать выписку?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! У меня такая ситуация, хотел открывать ИП, но мне отказали, по причине прописки в другом регионе. Предложили пару вариантов, с выпиской и нотариально заверенным заявлением. А так же оплату госпошлины нужно производить в регионе где прописан. А оплаченную госпошлину можно вернуть. Отсюда вопрос, как это сделать и возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подать заявление о регистрации в качестве ИП по месту своей постоянной регистрации. Заявление можете удостоверить нотариально, и отправить почтой.