Законно ли начисление процентов на кредит в течении полугода после смерти заемщика.

• г. Владимир

Законно ли начисление процентов на кредит в течении полугода после смерти заемщика.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы не обратились в банк и не предсаввавили ему копию свидетельства о смерти заемщика, то банк делает все правильно.

Добрый день!

В данном случае при предоставлении документов, можно написать заявление о приостановке процентов, но тут вопрос в том что договор продолжает действовать, и если Вы вступаете в наследство, то обязательства так же принимаете.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Банк в курсе смерти заемщика,

Здравствуйте! Если даже банк начисляет процента за пользование займом, то при споре с банком в суде нужно будет оспаривать проценты. Наследники обязаны выплатить долг, если приняли наследство.

Добрый день!

Единственное, если дело дойдет до суда, то можно попробовать подготовить возражения по поводу процентов, указав, что банк знал о смерти заемщика. Важно знать вообще была у него страховка или нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

В связи с тем, что банк знал, то посоветовала бы Вам оспаривать в суде начисление процентов.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!