Правомочность требования муниципального унитарного предприятия к оплате эксплуатационного сбора при аренде подвального помещения, где проживаю и веду ИП?

• г. Краснодар

Я ИП,арендую 30 м. кв.в подвальном помещении мкд, в котором сам и проживаю, при оплате аренды в муп, муп еще сверху заставляет оплачивать эксплуатационный сбор в сумме равной квартплате, хотя я сам все делаю, и ремонт помещения, и покраска труб, и уборка придомовой территории, за что тогда требуют оплату. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вообще условия оплата арендованного имущества определяются условиями заключенного договора аренды. Но как правило, в договоры включаются, помимо самой арендной платы, возмещение стоимости коммунальных услуги и эксплуатационных платежей. На всех собственников распространяется обязанность оплачивать стоимость содержания общего имущества. Непосредственно к вашему помещению такие расходы не имеют отношения.

Спросить
Пожаловаться

Как и на основании какого закона я могу обьяснить в мупе, что к моему помещению это не касается.

Спросить
Пожаловаться

Я имел в виду, что хотя такие услуги и не имеют прямого отношения к вашему помещению, вы их обязаны оплачивать. Хотя если речь идёт о многоквартирном доме, то их размер не может составлять существенного размера, тк взнос на содержание жилья регулируется тарифами.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП арендую в подвальном помещении МКД 40 м. кв. С собственниками МКД заключен договор на аренду в сумме 100 руб. за 1 кв.м. Итого 4000 т.р. в месяц. Оплата аренды происходит в МУПе, но во время оплаты МУП требует еще 18% НДС, итого получается 4720 р. Как правильно оплачивать аренду, если есть договоренность о сумме с собственниками МКД.

При оплате аренды в подвальном помещении мкд муп требует помимо оплаты аренды еще сверху ндс, правильно ли это.

Я ИП, арендую подвальное помещение у администрации города, какие услуги я должна оплачивать управляющей компании и какие не должна? Мне выставили задними числами суммы с января 2015 года за вывоз КГМ и ТБО (мусора), несмотря на то, что в основных ежемесячных счетах техническое обслуживание (содержание жилья) включается исправно, правомерны ли эти начисления предъявляемые мне УК?

За что должен платить собственник нежилого помещения с отдельным входом в многоквартирном ж/доме по договору с УПР. КОМПАНИЕЙ на оказан. Услуг по содержанию и ремонту общ. имущества в том числе статья управления жилым фондом помещение является муниципальным.

Ситуация такая! Есть Торговый центр 3 этажа и управляющая компания при нём. Первый этаж принадлежит директору Управляющей компании и он сдал его "Магниту" по хитрому договору где аренду и коммуналку Магнит платит Арендодателю! Арендодатель соответственно (Директор УК) говорит что вносит деньги за коммуналку! Некоторые собственники в это не верят и не хотят платить коммуналку, другие платят, но фиксированной суммой которую считают достачной к оплате, а не которую выставляет им УК. Третьи платят исправно. В итоге Управляющей компании должны более двух миллионов рублей, тех денег которые исправно платят честные собственники им хватает перекрыть за электроэнергию, отопление, водоснабжение и зарплату своим работникам! Текущий ремонт они не могут делать, так как недофинансирование! Должников около 20 собственников! На самых злостных подали в суд, на остальных даже денег нет подать иски в суд! Как ещё можно заставить платить за коммуналку, кроме исковых требований! Могут ли остальные собственники что-то сделать? Спасибо!

Я ИП...с января 2019 года, КУМС, поднял аренду за подвальное помещение, которое я снимаю, сразу на 20 процентов. Могу ли я узнать законность этого и соответственно оспорить?

Я, как ИП, арендовал подвальное помещение под магазин у муниципалитета. В итоге оно оказалось непригодным для эксплуатации, хотя в договоре есть пункт, что собственник должен сдавать помещение пригодным к эксплуатации. Но так как мы получили ключи от помещения после подписания акта приемо-передачи, то я сделал ремонт сам. Только хотел открыть магазин, потекла канализация. Приходила комиссия. В итоге сделал ремонт опять своими силами. Просим администрацию возместить затраты за ремонт помещения и канализации. Они ссылаются на пункт в договоре, где указано, что содержать помещение я обязан сам. Что делать? Еще вопрос: Кто должен делать ремонт крыльца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение