Продавец отказался возместить неустойку за нарушение сроков гарантийного ремонта - возможно ли дополнительно требовать остальные суммы в суде?

• г. Тверь

Скажите, написал претензию продавцу о расторжении договора купли продажи с требованиями о возврате средств за товар+ неустойка за нарушения сроков гарантийного ремонта, проведение независимой экспертизы за свой счет, оплата топлива, юридические услуги. Продавец при получении претензии сделал отметку о том, что он готов возместить всё кроме неустойки за нарушение сроков гарантийного ремонта. Вопрос: могу ли я вообще не брать эти деньги, т.к. продавец не в полном объеме удовлетворил мои требования и в судебном порядке добавить остальные требования (оплата услуг представителя, неудовлетворение требований потребителя, 50% в пользу потребителя от суммы присужденной судом и + моральный вред)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете, но советую принять то, что продавец предлагает Вам и при этом обратится в суд с исковым заявлением и требовать взыскания неустойки.

А если меня не устраивает то,что он предлагает? Он что хочет может предложить, в свою пользу дабы не понести больших финансовых потерь.

Анна, Вы в любом случае вправе не согласится с предложением продавца и подать исковое заявление в суд. Это Ваше право. Никто не может лишить Вас данного права.