Как решить проблему с дымом от курения соседей снизу по закону?

• г. Ангарск

Здравствуйте. Меня волнует такой вопрос. Соседи снизу курят в комнате и весь дым поднимается ко мне. Можно ли решить эту проблему по закону.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь изначально в УК с жалобой. Вероятно, проблемы с вентиляцией в МКД

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,в данном случае есть разъяснения ВС РФ о возможности предъявления виновнику иска о взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: соседи снизу курят в туалете, весь дым поднимается ко мне в квартиру - дышать невозможно (а у меня аллергия). Договариваться бесполезно. Могу ли я, согласно последнему закону о курении как-то юридически решить эту проблему? Заранее спасибо.

Сосед снизу курит в ванной, дым поднимается по вентиляции и у меня в ванной постоянно запах дыма. Сам сосед на замечания не обращает внимание. Можно ли как-нибудь решить проблему?

У меня сосед снизу курит в своей квартире, но дым поднимается по вытяжки и стоит в моей квартире, мне это очень не нравится, на мои просьбы курить на балконе или улице ни к чему не привели. Как можно решить данную проблему?

Сосед снизу сдает квартиру. Жильцы постоянно курят, вес дым поднимается к нам. У меня ребенок астматик. Постоянно приступы. Жильцы по-хорошему не хотят договориться. Что можно сделать? Помогите.

Многоквартирный домснизу курят соседи весь дым дома, как разрешить этот вопрос.

Добрый вечер, соседи курят этажом ниже, и дым затягивается ко мне через оконо, как можно решить эту проблему?

Добрый вечер. Такая проблема, сосед снизу курит у себя в квартире, весь запах поднимается ко мне в квартиру, да так, что чувство у меня курят. У меня двое маленьких детей, второй новорожденный. Помимо этого бывают дебоши. Сил уже нет. На просьбы не реагирует. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Такая проблема, сосед снизу курит у себя в квартире, весь запах поднимается ко мне в квартиру, да так, что чувство у меня курят. У меня двое маленьуих детей, второй новорожленный. Помимо этого бывают дебоши. Сил уже нет. На просьбы не реагирует. Как быть?

Сосед подросток с друзьями курит на балконе наркотические средства (марихуану), весь дым поднимается к нам в квартиру, конкретно в детскую комнату. Курят практически ежедневно, не считая обычных сигарет. Куда можно обратиться кроме участкового, чтоб по данному факту провели проверку? Мирным путём вопрос не решается, после разговоров ещё и пакостят.

Соседи этажом ниже постоянно курят на балконе весь дым в результате у меня в комнате пробовал говорить бесполезно сетуют что по закону им можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение