Как решить проблему с дымом от курения соседей снизу по закону?

• г. Ангарск

Здравствуйте. Меня волнует такой вопрос. Соседи снизу курят в комнате и весь дым поднимается ко мне. Можно ли решить эту проблему по закону.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь изначально в УК с жалобой. Вероятно, проблемы с вентиляцией в МКД

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Да,в данном случае есть разъяснения ВС РФ о возможности предъявления виновнику иска о взыскании компенсации морального вреда.