Возможность отказа от аттестации в должности педагога дополнительного образования - на что можно ссылаться

• г. Челябинск

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Я работаю учителем начальной школы. Это моя основная должность. Ещё у меня есть нагрузка по внеурочной деятельности - педагог дополнительного образования 5 часов. Директор просит написать заявление на аттестацию как педагог дополнительного образования на соответствие занимаемой должности. Могу я отказаться от аттестации. На какой документ могу ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете отказаться от аттестации, если предыдущая аттестация по должности педагога дополнительного образования была более 5 лет назад.