Как выписать сына при продаже квартиры, если он в армии?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (6):

Добрый день, не можете, сын сохранит при продаже право пользования жилым помещением. Однако если сын добровольно выехал в другое место жительства-Вы или покупатель можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Доброго вам дня. Если ваш сын отказался от приватизации, у него осталось право на пожизненное проживание в этой квартире, поэтому снять с регистрации вы его не сможете.

Здравствуйте!

Если он добровольно не желает сниматься с регистрационного учета, то только в судебном порядке и добиться решения в свою пользу будет непросто если у сына нет иного жилья.

Если он нотариальный отказ писал от приватизации, то сохранил за собой право и выписать Вы его не сможете. Всего Вам доброго!

Если отказался от приватизации, то в силу закона сохраняет бессрочное право пользования жильем. Просто так выписать его из квартиры не сможете

Здравствуйте, Оля! Если Ваш сын отказался от участия в приватизации, то Вы не можете снять его с регистрационного учета, только он сам может сняться в добровольном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.