Как выписать сына при продаже квартиры, если он в армии?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (6):

Добрый день, не можете, сын сохранит при продаже право пользования жилым помещением. Однако если сын добровольно выехал в другое место жительства-Вы или покупатель можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Если ваш сын отказался от приватизации, у него осталось право на пожизненное проживание в этой квартире, поэтому снять с регистрации вы его не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если он добровольно не желает сниматься с регистрационного учета, то только в судебном порядке и добиться решения в свою пользу будет непросто если у сына нет иного жилья.

Спросить
Пожаловаться

Если он нотариальный отказ писал от приватизации, то сохранил за собой право и выписать Вы его не сможете. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если отказался от приватизации, то в силу закона сохраняет бессрочное право пользования жильем. Просто так выписать его из квартиры не сможете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оля! Если Ваш сын отказался от участия в приватизации, то Вы не можете снять его с регистрационного учета, только он сам может сняться в добровольном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Семья (отец, мать сын) из 3 человек приватизировала квартиру. Сын отказался от доли, будучи введенным в заблуждение, в пользу матери. Сын прописан в квартире. Мать угрожает сыну выпиской и продажей своей доли, Скажите пожалуйста можно ли провести деприватизацию и новую приватизацию квартиры. И законно ли желание матери выписать сына?

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Когда приватизировали квартиру, по устной договоренности между сыном и отцом сын отказался от приватизации, отказ оформлен нотариально. Может ли отец выписать сына на улицу из приватизированной квартиры? Эта квартира - единственное жилье сына.

Как быть в такой ситуации:

В трёхкомнатной муниципальной квартире прописаны 2 человека - отец и сын (сын совершеннолетний). Приватизирована квартира на отца, он собирается её продавать. Обещает при продаже сыну комнату, но долей у сына нет, квартира приват на отца, а сын во время приватизации подписал отказ от приватизации. Опишите предположительное развитие событий-1.если отец не сдержит обещания купить сыну комнату, то отец сможет продать квартиру с прописаным в ней сыном, и потом будущие хозяева смогут выписать сына по суду?

2. Можно ли при таком неблагоприятном развитии событий аннулировать приватизацию, и сделать новую приватизацию, чтобы приватизация была на двоих-отца и сына? Или это уже будет поздно? И сын, подписав отказ на этапе начала приватизации, лешил себя имущества и всё зависит только от чистоплотности отца?

Спасибо заранее, очень жду ответа!

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Каким образом собственник квартиры может выписать сына, осужденного и приговоренного к лишению свободы, из квартиры при условии, что квартира приватизирована, а в процессе приватизации сын (осужденный) отказался от приватизации? Имеется заверенное местом отбывания наказания согласие сына на снятие регистрационного учета.

Сын прописал своего сына в нашей квартире, она приватизирована только на троих жена муж и дочь. Сын в приватизации отказался, но имеет регистрацию. Как выписать из квартиры внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировала квартиру, сын отказался от приватизации, прописала туда внучку. Оформляю договор дарения приватизированной квартиры на нынешнего мужа (он не родной отец сыну). Может ли муж выписать зарегистрированных там сына и внучку, ведь квартира теперь его собственность, а дети для него чужие. Ответьте, пожалуйста, подробно.

Семья из 2-х чел. - мать и сын. Квартира приватизированна на мать, сын только прописан и живет в квартире (отказался от приватизации). Мать захотела продать квартиру. Вопрос: В данном случае может она выписать сына из квартиры, не предоставив ему ничего (грубо говоря выкинуть на улицу)

Если мы родители при приватизации квартиры отказались от участия в приватизации, приватизировали квартиру на сына, то может ли сын без нашего согласия нас из квартиры выписать и например продать квартиру? В квартире прописаны я, муж и сын, но фактически сын проживает в квартире супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение