2 объекта собственности наследство.

В 2009 году умерла мать. У неё в собственности была квартира и земельный участок. Я один наследник и вступил в наследство на квартиру. Слышал, если вступаешь в наследство то автоматом всё имущество умершего переходит наследнику, так ли это? Как теперь поступить с земельным участком?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

поскольку вы частично приняли наследство, то считаетесь лицом, принявшим все наследство. Обратитесь к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Автоматически нет, Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство, Вам нужно обратиться к нотариусу с документами на землю, чтобы Вам выдали свидетельство о праве на наследство на земельный участок.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дарья.

Обратитесь к Нотариусу с соответствующим заявлением - Вам откажут в связи с пропуском срока и уже в судебном порядке восстанавливайте срок на принятие по наследству земельного участка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пунктом 8 Постановления от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил судам, что при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами… рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, - также требования о признании права собственности в порядке наследования. Подробнее см. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года N 9 "О судебной практике по делам о наследовании "https://Reg.ru/2012/06/06/nasledovanie-doc.html, МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71348/ P.S. Досудебную подготовку предстоящего Вам наследственного дела считаю обязательной. Рекомендую обратиться за юридической помощью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение