Возможно ли получить имущественный вычет с 1/2 доли при покупке второй квартиры, если уже получался вычет при покупке первой квартиры?

• г. Краснокаменск

Мой сын с мужем (в доле) покупали квартиру по ипотеке. Каждый получил имущественный вычет с 1/2 доли. Может ли сын при покупке второй квартиры получить имущественный вычет так же с 1/2 доли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна, вычет можно получить только один раз, независимо от доли.