Возможно ли получить имущественный вычет с 1/2 доли при покупке второй квартиры, если уже получался вычет при покупке первой квартиры?

• г. Краснокаменск

Мой сын с мужем (в доле) покупали квартиру по ипотеке. Каждый получил имущественный вычет с 1/2 доли. Может ли сын при покупке второй квартиры получить имущественный вычет так же с 1/2 доли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна, вычет можно получить только один раз, независимо от доли.

Спросить
Пожаловаться

Продаем в Москве двухкомнатную квартиру (я, мой сын, моя сестра) у каждого 1/3. Продаем каждый свою долю (собственность менее 3-х лет). Собираемся покупать две однокомнатных квартиры в Москве и Московской области. Можно ли оформить на каждого по 1/3 доли в каждой приобретаемой квартире. Хотим получить имущественный вычет при покупке жилья.

Продал доли свою и сына в квартире которая была в собственности меньше 3 лет, одновременно покупая квартиру большей площадью взаимовычитом погасил налог с продажи долей первой квартиры! Налоговый вычит с приобретеной доли сыну во второй квартире, больше налога с продажи первой квартиры! Остаток вычита 66000. Теперь взял ипотеку у сына опять большая доля. Прошу остаток вычита 66000 перечислить на погашение ипотеки. В налоговой получил отказ! На основание того что эти деньги он получит когда пойдет работать! Сыну 9 лет. На форумах читал что ребенок может получить вычит и 2 раз по наступлению совеишеннолетия! Так почему мне отказали я единственный родитель плочу налоги за двоих. Мать умерла!

Я купила квартиру через ипотеку. Квартира поделена на троих. Я, мой муж, моя родная тетя. Может ли моя тетя продать свою долю моему мужу. И сможет ли муж после покупки доли получить имущественный вычет?

Я получил налоговый вычет со сваей доли жена находилась в декретном отпуске. Можэтли она сейчас отказаться от вычета за эту квартиру и воспользоваться имущественным вычетом при покупке следующей квартиры.

Купили квартиру с мужем в ипотеку, по 1,2 доли. Часть ипотеки погасили мат. капиталом. Как заполнять декларацию на имущественный вычет, если свой имущественный вычет я уже получала в 2007 году, при покупки другой квартиры.

Дети покупают квартиру на материнский капитал, сын получал уже налоговый вычет, с какой суммы получит налоговый вычет сноха, каждый при покупке получит по 1/4 доли (сын, сноха и 2 ребёнка), если с 1/4, то можно ли сыну отдать свою долю своей жене?

В июле 2011 года с женой купили квартиру стоимостью в 1 млн. рублей. Вид права: общая долевая собственность, моя доля 50%, жены тоже 50%. Имущественный вычет за свою долю получил полностью. В декабре 2013 года брак был расторгнут и бывшая супруга продала мне свою долю в этой квартире за 600 тыс. рублей. Дата договора купли-продажи 14.01.2014.

Вопрос: Могу ли я получить имущественный вычет от покупки второй доли той же самой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупал квартиру в 2005 году за 600000 руб. Получил на эту сумму налоговый вычет. В 2014 году купил в ипотеку квартиру за 3000000 рублей. Могу ли я получить остаток налогового вычета от покупки 1 квартиры и вычет на проценты по ипотеке от второй квартиры?

Мы купили квартиру и оформили её в собственность на меня и ребенка. Я правом на налоговый вычет уже воспользовалась при при покупке предыдущей квартиры. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки этой квартиры за мою долю и долю ребёнка, при условии, что у него доли в новой квартире нет и свое право на получение налогового вычета он не использовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение