Может ли бывший муж после развода претендовать на долю в квартире, приобретенной на мат капитал?

• г. Уфа

Материнский сертификат получен в браке. Если после развода, будет приобретена квартира. Бывший муж в праве на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! После развода ваш муж не будет являться членом вашей семьи поэтому при приобретении дома у него не будет доли.

Удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Ответ на такой вопрос: есть квартира, в которой я, двое моих детей и мой отец являемся долевыми собственниками. Квартира получена по сертификату. Имеет ли право мой муж в случае развода претендовать на эту собственность (муж в сертификат не вписан)? Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом (получили несколько месяцев назад, а в браке 13 лет)? Заранее благодарю за ответ.

Супругами была приобретена квартира с привлечением средств материнского капитала в общую совместную собственность на двоих. Доли в праве собственности на супругов и детей не были выделены, как того требует закон. Супруг умер, в качестве наследников осталась жена, двое детей и родители умершего. Нотариус без выделения доли супруга не может включить ее в наследственную массу. Как определить доли в праве собственности на приобретенную с привлечением материнского капитала квартиру в суде, какие требования ставить в просительной части искового,

Япосле развода приобрела недвижимость за материнский капитал. Может ли бывший муж претендовать на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение