Отказ должника во впуске взыскателя к себе домой - допустимость и возможные действия взыскателя, роль полиции

• г. Тула

Для осмотра квартиры должник не впускает взыскателя, только пристава. Правомерно ли это и как поступить взыскателю. Поможет ли вызов полиции?

Ответы на вопрос (4):

Должник не обязан впускать взыскателя в квартиру. Вызов полиции не поможет, так как у вас гражданско-правовые отношения. Всего доброго.

Не поможет. Взыскатель и не имеет права входить в квартиру. Только пристав исполняет решение суда. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте, должник не обязан впускать взыскателя в свое жилое помещение, соответственно, полиция вам не поможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Ведь в соответствии с положениями статей 49, 50 закона «Об исполнительном производстве»,, взыскатель вправе участвовать в совершении исполнительных действий.