Квалифицирующие признаки ч 2. 1. Ст. 14.16 КоАП рф и 151.1 ук рф.

• г. Киров

Квалифицирующие признаки ч 2. 1. Ст. 14.16 коап рф и 151.1 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

Если рассматривать эти составы в совокупности, то квалифицирующими признаками по административному составу является гражданин, достигший 18 лет, работающий продавцом, продавший алкогольную продукцию, лицу, не достигшему 18 лет (критерий заведомо несовершеннолетнему в законе не указан).

критериями уголовного состава в отличие от административного состава является наличие в отношении субъекта постановления об административном наказании с момента вступления его в законную силу до истечения года со дня окончания его исполнения (в данном случае до момента уплаты или взыскания штрафа в полном объеме).