Могу ли я перевести квартиру купленную по мат капиталу в ипотеку в нежилое помещение.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я перевести квартиру купленную по мат капиталу в ипотеку в нижилое помещение.

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия отдела опеки и попечительства, если сможете выделить детям равноценные доли или доли большей стоимости в ином жилом помещении.

Здравствуйте! Перевод жилого помещения в нежилое возможен только после получения разрешения администрации города. Так как использованы средства МСК, то с согласия органа опеки.

Здравствуйте, Сергей! Поменять статус квартиры, приобретенной за счет средств материнского капитала, на нежилое помещение Вы можете только с согласия органов опеки, что будет возможно только с соблюдением прав несовершеннолетних владельцев долей в квартире.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.