Уволен с военной службы из-за невыполнения условий контракта - проблемы с прохождением ВВК.

• г. Смоленск

Здравствуйте! Меня уволили с военной службы в связи с невыполнением условий контракта военнослужащим. В направлении на ВВК отказали, так как мотивировали тем, что при увольнении по негативной статье на ВВК не направляют военнослужащих. Это действительно так или мои права были нарушены, так как я хотел пройти ВВК?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, при увольнении по негативной статье (НУК) на ВВК не направляют. Это действительно так. Командир прав.

Спросить
Пожаловаться

Вы оказались не правы! В НПА четко указаны основания для увольнения, при которых военнослужащего на ВВК не направляют! П/п "в" п.2 ст. 51 вэтом перечне НЕТ!

Спросить
Пожаловаться

Внимательно почитайте.

23. В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 20 и 21 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту.

а ВВК это 22 пункт.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился с военной службы досрочно разорвав контракт, но писал рапорт перед этим по собственному желанию в связи с сменой места жительства, в итоге пришли документы и написано было "уволен в запас в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта (подпункт "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе") это считается невыполнением? Или уважительной причиной? И какие выплаты мне положены при увольнении? Можно ли эту статью поменять?

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

Я военнослужащий, проходу военную службу по контракту, до окончания контракта осталось 4 месяца. Я был осужден по статья 228 часть 1 - штраф 20000 рублей. Уволят меня, в связи с невыполнением условий контракта? Как можно дотянуть до окончания контракта, что бы уволиться в связи с окончанием контракта, а не по статье?

Вы работаете с военнослужащими? Интересует вопрос об увольнении с военной службы в связи с невыполнением условий контракта со стороны государства. Имеется более десяти решений суда о нарушении условий контракта со стороны государства. Был написан рапорт об увольнении по этому поводу. Командование стало подводить к увольнению в связи с невыполнением условий контракта с моей стороны.

Я военнослужащий офицер, собираюсь уволиться по статье невыполнение условий контракта, действительно ли это может вызвать трудности при трудоустройстве, либо только трудности при возвращении на Госс службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подпункт в п. 2 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе: военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта.

И могу ли я устроится заново на контрактную военную службу РФ.

Я поступил на военную службу по контракту в мае 2010. В 2009 году окончил ВУЗ, получил высшее образование. Службу по призыву не служил. На данный момент прослужил по контракту 9 месяцев. В/ч сокращается. Как лучше в этой ситуации поступить? Дальше продолжать военную службу нет желания. Возможно ли увольнение со службы по Организационно штатным мероприятиям? Какие это последствия повлечет? Нужно ли дослуживать оставшийся период на срочной службе? В федеральном законе О воинской обязанности и военной службе не нашел пункта про увольнение со службы по моей категории. Отношусь ли я к военнослужащим, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, как прописано в статье 51 пункте 2.1, в федеральном законе О воинской обязанности и военной службе. Если нет что повлечет за собой увольнение по причине в связи с невыполнением условий контракта (обязан ли дослуживать оставшийся период на срочной службе), если да то почему... Заранее огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение