Применение п.4 ст. 158 ЖК РФ при противоречии решения собственников и муниципалитета по увеличению платы за содержание жилого помещения

• г. Серпухов

Законно ли применять п.4 ст. 158 ЖК РФ в случае, когда собственники на общем собрании проголосовали против увеличения размера платы за содержание жилого помещения в МКД, обслуживаемым управляющими компаниями по договору управления. Почему то считают в муниципалитете, что таким образом не принято решение о размере платы платы за содержание, а собственники считают, что оставили этот размер прежним, не увеличив его. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Правы те, кто считает, что размер платы за содержание остался прежним! Совершенно не понятно, о чем может быть спор?! Был размер установлен, он действовал какой-то период! Захотели его увеличить, но собствнники проголосовали против! Куда делся прежний разхмер? Никуда! Он остался таким же, как был до голосования! Даже если это серьезная муниципальная власть, у нее нет права, извините, "валять дурака"! Спасибо за вопрос!