Отказ в выдаче проездных документов капитану 3 ранга в отставке с выслугой 29 лет из-за отсутствия справки по Ф.1.
50₽ VIP

• г. Димитровград

Капитан 3 ранга в отставке. Выслуга 29 лет. Окончил ВВМУРЭ А.С.Попова в 1968 г. С июня 1968 г по декабрь 1984 г. проходил службу на КСФ на различных офицерских должностях. В декабре 1984 года уволен в отставку по состоянию здоровья (сахарный диабет). Инвалид 2 группы. С марта 1985 г по май 2005 г. работал в г.Мурманске. С 1968 г из района Крайнего Севера не выезжал. С июня 2011 г переехал с женой на новое место жительства в г.Димтровград Ульяновской области. Отправил 2 пятитонных контейнера с вещами. В Мурманске горвоенкомат мне отказал в выдаче проездных документов, мотивировав тем, что у меня нет справки по Ф.1. Когда я увольнялся, мне такой справки не выдавали, т.к. я переезжать с Крайнего Севера не собирался. В Мурманском горвоенкомате мне сказали, что требуемую справку я могу получить только в части, из которой увольнялся в отставку. Но часть была расформирована в 1994 году.

Ответы на вопрос (1):

Увидел в вопросе, что вы окончили военнное училище "моего имени" и решил ответить... Если говорить серьезно, то при увольнении необходимо было справочкой запастись, Сергей. Сами, однако, виноваты. Как военные, так и гражданские лица поступают именно таким образом на "Северах".

Сейчас вам можно обратиться со своим вопросом, очевидно, только в Минобороны. А потом, при получении ответа - в суд. Найдите юриста, занимающегося вопросами военнослужащих; в крайнем случае, обратитесь к адвокату на месте. Удачи