Как уйти от выплат алиментов после проигранного суда или разделить их с бывшей сожительницей пополам?

• г. Калининград

Здравствуйте! Проиграл суд, выплачиваю аллименты, через 1,5 года обьявляется бывшая сожительница и просит вернуть деньги за днк, возможно как то уйти от этих выплат или хотя бы пополам на двоих разделить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, лицо, в пользу которого состоялось судебное решение, имеет право требовать взыскания с вас судебных издержек.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет. Согласно статье 98 ГПК РФ расходы возлагаются на проигравшую спор сторону.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!