Можно ли при временной регистрации сделать медицинский полюс?

• г. Ярославль

Можно ли при временной регистрации зделать медицинский полюс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Можно сделать только в том случае, если у вас постоянная регистрация отсутствует вообще

Желаю Вам удачи и всех благ!

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2017)

Статья 10. Застрахованные лица

Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах"

можно.

Добрый день!

Да конечно, у Вас есть такое право, обратитесь в страховую компанию. Согласно ФЗ Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Удачи в решении Вашего вопроса.