Кто должен заполнить гарантийный талон при покупке в интернете? Курьер?

• г. Москва

Кто должен заполнить гарантийный талон при покупке в интернете? Курьер?

Ответы на вопрос (5):

Гарантийный талон заполняет продавец, если курьер действует по доверенности, то он может заполнить гарантийный талон, потом сможете по нему предъявить претензии продавцу.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Продавец. А курьер действует по поручению продавца.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

В момент доставки товара вам должна быть в письменной форме предоставлена продавцом информация о товаре, в том числе и гарантийный талон.

Понимаю, что все три ответчики не пользуются интернет-магазинами!

Добрый вечер, Олег! Ответчики бывают в суде, а здесь - КОНСУЛЬТАНТЫ.

Во-первых, понятие «гарантийный талон» в законе нет. Как и не установлена обязанность его заполнения. В законе есть понятие гарантийного срок.

6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Наличие либо отсутствие гарантийного талона при этом не влияет на обязанность удовлетворения требований потребителя в случае обнаружения недостатков товара.