Вопросы о дарственной и прописке влияющей на наследование квартиры

• г. Кострома

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, можно ли делать дарственную на квартиру на два лица?

И еще вопрос. Прописка в квартире каким-то образом влияет на её наследование?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это вполне возможно. Однако, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Регистрация на наследство не влияет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Квартиру также можно подарить по договору дарения двумя одаряемым, то есть принимают в дар в равных долях. Регистрация при наследовании никаких не влияет, но в некоторых случаях подтверждает фактическое принятие наследства.

Можно подарить квартирув равных долях по 1/2 доли каждому. Можно заключить отдельный договор дарения ½ доли квартиры с одним и отдельный договор дарения ½ доли с другим. Вы можете подарить любую долю квартиры. Регистрация не как не повлияет на наследство.

На наследство Виляет только наследники по закону если не было написано завещание.

Можно, даритель вправе определить количество лиц, которым он хочет подарить недвижимое имущество в долях. Регистрация по месту жительства на сделки по отчуждению недвижимого имущества никакого отношения не имеет.

Регистрация в квартире может стать фактом, имеющим значение для принятия наследства, главное, чтобы это был наследник одной из очередей.

Дарить долями можно неограниченному числу одаряемых.