Разбила машину бывшего мужа. Он угрожает судом. Какое реальное наказание может быть?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрена ответственность в гражданско-правовом порядке. Так что готовьтесь к солидным денежным требованиям с его стороны.

Спросить
Пожаловаться

Вы несете ответственность за ущерб, причиненный по вашей вине согласно статье 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации. Наказания за это не предусмотрено ни в КоАП РФ, ни в УК РФ. Однако ущерб с вас могут взыскать в судебном порядке в денежном выражении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае наказания не будет, если Вы управляли ТС по согласованию с ним, а так только может потребовать возмещения ущерба, в силу ст. 1064 ГК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).

Вас ждет только гражданская ответственность по возмещению вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина зарегистрированна на мужа, я дала ключи его другу, у него забрали права и он разбил машину. Какое наказание может быть за это. (и мне и мужу)

Около 3 х лет назад знакомые ехаи на машине, перед ними на перекрестке остановилась машина и начаа выпонять поицейский разворот, тем самым врезаась в знакомых и разбилось бампер фара крыло капот. Девушка с машины в которую врезаись вышла и разбиа машину людям железной трубой видели только люди которые услышали с домов грохот и то видели кода машина была разбита, они сели в свою машину (знакомые) и уехали дпс вызывать не стали. Чью машину разбили подвали в милицию по страховке машину сделали. Но делали экспертизу не уведомив девушку которая разбила. Экспертиза показала 98 тыс. рублей. Можно ли тому кто разбил выиграть суд? Девущка была пьяна и не специально разбила, а из-за того что не успела подумать испугалась удара.

Муж ехал на грузовой машине и на светофоре у него лопнуло колесо и железка отлетело в легковую машину разбила лобовое стекло. Водитель лёгкой машины поехал в больницу. Какие могут быть последствия для мужа?

Вечером неизвестный разбил фару на припаркованной во дворе машине. При осмотре обнаружил под дворником записку с номером машины, которая разбила фару. Какие должны быть мои действия.

Парень избил человека, разбил бровь, ну и маленькие ушибы. Какое может быть наказание? И может ли смягчить наказания если его девушка скоро родит ребенка.

Скажите есть какая либо статья, я беременная девушка, и у моего мужа появилась любовница которая мне угрожает, если я по ее вине потеряю ребенка она будет отвечать перед судом? Скажите какое может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сосед угнал машину, я увидела это и машину во время нашли, на него завели уголовное дело, он раннее судим множество раз и отбывал реальные сроки наказания, сейчас у него судимость погашена, какое наказание его ожидает?

Родителей не было дома, в гости к дочери пришли старшеклассники и посидев украли ключи от машины, завладели ею и разбили, скрывшись с места проишествия, оставив ключи в зажигании. Гаишники обнаружили машину и позвонили родителям. Машина разбита. Какое наказание грозит и ка в это случае действовать при подаче заявления, чтобы закон был на стороне родителей?. Спасибо.

Какое наказание будет если не выплачен штраф по уголовному делу? Несколько раз платили квитанции есть

Назначен в качестве основного наказания, суд пристав направил дело в суд, и какое наказание может быть назначено судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение