Разбила машину бывшего мужа. Он угрожает судом. Какое реальное наказание может быть?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Предусмотрена ответственность в гражданско-правовом порядке. Так что готовьтесь к солидным денежным требованиям с его стороны.

Вы несете ответственность за ущерб, причиненный по вашей вине согласно статье 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации. Наказания за это не предусмотрено ни в КоАП РФ, ни в УК РФ. Однако ущерб с вас могут взыскать в судебном порядке в денежном выражении.

Добрый день!

В данном случае наказания не будет, если Вы управляли ТС по согласованию с ним, а так только может потребовать возмещения ущерба, в силу ст. 1064 ГК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).

Вас ждет только гражданская ответственность по возмещению вреда.