Информация о предложении дать деньги в долг под проценты на странице в социальных сетях - законно ли это?

• г. Москва

Если я на своей странице в сетях размещу инфу о том что могу дать деньги в долг под проценты это будет законно? Типа помогу нуждающимся в деньгах друзьям, под маленький процент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да вроде все законно, физические лица вправе выдавать займы (кредиты могут выдавать только кредитные организации), обычная оферта, почему бы и нет.