Информация о предложении дать деньги в долг под проценты на странице в социальных сетях - законно ли это?

• г. Москва

Если я на своей странице в сетях размещу инфу о том что могу дать деньги в долг под проценты это будет законно? Типа помогу нуждающимся в деньгах друзьям, под маленький процент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да вроде все законно, физические лица вправе выдавать займы (кредиты могут выдавать только кредитные организации), обычная оферта, почему бы и нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, что мне будет если я размещу у себя на странице в соц сетях скриншот страницы девушки, которая меня обманула на деньги?

Я собираюсь дать деньги в долг. Какой процент я могу выставить? И могу ли вообще его выставлять? Если могу, то есть ли правило как я имею право это делать (ежемесячный процент, одна сумма процента за весь период долга, или как иначе)? И САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы спокойно спать - должна ли я платить налог с процентов? Если да, то как, сколько и когда я должна платить налоги с процента?

Дал деньги в долг под расписку под процент, деньги не возвращает сумма уже больше самого долга. Если подать в суд, взыщут мне эти проценты?

Дал в долг под проценты, но в расписке не указан процент. Долг не возвращают, какие проценты мне начислит суд? Если я эти деньги взял в кредит.

Я купил квартиру по военной ипотеке. Недавно зарегистрировался на АИЖК и заметил в графике платежей столбик пречисленные проценты. И оказалось что с 2010 по 2014 погашал только этот процент вместо основного долга. Законно ли это? Можно ли обратиться в суд за возмещением этого процента?

Взяла в долг 250000 рублей под 4 процента в месяц под расписку. 120000 рубл. Руб?отдала-это проценты. Могу ли я эти деньги зачесть в сумму долга как отданные, далее вернуть оставшиеся 230000? А проценты отдать по ставке рефинансирования ЦБ?

Заняла деньги в долг под проценты, требует с меня расписки зато что она погашает проценты и по этим распискам хочет идти в налоговую. С меня могут взять налог, если да то какой процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу был выплачен долг, штраф и проценты через приставов. После погашения банк требует штраф за просрочку, проценты. Процента на проценты. Законно ли это?

Законно ли вообще частному лицу давать деньги в долг под проценты. Что говорит ЗАКОН по этому поводу? Тем более, что процент выше, чем у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение