Как выделить инвалиду 1 группы отдельный код плательщика для оплаты ЖКУ в муниципальном фонде?

• г. Москва

Здравствуйте.

В квартире (муниципальный фонд) прописаны 4 чел. Один из них - инвалид 1 гр. Занимает маленькую комнату. Имеет право на льготу по оплату ЖКУ. Как ему выделить код плательщика, чтобы получать отдельный счет на оплату ЖКУ? Т.е. как подать исковое в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поищите образец искового заявления в интернете или обратитесь к юристу. Надо составить иск О разделе начислений оплату ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Я инвалид 1 гр., мне 19 лет. Проживаю в муниципальной кв.вместе с отцом и его братом. Имею льготы по оплате ЖКХ. Как мне получить отдельный код плательщика, чтобы платить 50% за ту часть кв. (комнату) которую я конкретно занимаю? Спасибо.

, а также подать иск в суд о правилах поведения в квартире.. (з-х комнатная квартира, комнаты изолированные, прописаны 6 чел, из них 3 несовершеннолетние дети, хотим делить т.к--я с сыном и мамой живем отделной семьей, а у брата свое)

Как получить лицевой счёт на электроэнергию для отдельной квартиры в таунхаусе? Таунхаус состоит из пяти отдельных квартир и имеет общий счётчик электроэнергии. Всё квартиры в собственности различных владельцев. Внешних потребителей электроэнергии по ОДН мы не имеем. Каждая квартира оборудована отдельным счётчиком электроэнергии, но они не зарегистрированы. Они используются для учёта расхода электроэнергии для каждой квартиры при оплате по общему счётчику. Проблема состоит в том, что отдельные квартиры не платят за потребляемую электроэнергию или задерживают оплату по несколько месяцев. Создаётся ситуация неплатежей в этом случае, а я не хочу в этом участвовать. Я добропорядочный плательщик и впредь хочу им быть. Почему моя квартира не может получить отдельный лицевой счёт? По газу и воде у нас у всех квартир отдельные счета и проблем нет. Здесь каждый отвечает сам за себя. Договориться с соседями невозможно о своевременной оплате электроэнергии. Выход из сложившейся ситуации только один, получение отдельного лицевого счета. Пусть каждый отвечает сам перед законом. Или в этом вопросе тоже надо обращаться к Президенту за помощью? ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? Надоело быть заложником такой ситуации. Это все длится уже 5 лет. С уважением, жду совета.

Могу ли я приватизировать долю в муниципальной квартире, если счета за оплату ЖКХ разделены судом в 2012 г. У нас 3 х комнаты. Муниц. Квартира, прописано 6 чел. У меня 4/6 доли по оплате ЖКХ, а договор социального, найма один на всех. В квартире проживаю я,трое моих несовершеннолетних детей и мать с сестрой. Мать с сестрой занимают по комнате. Мы с детьми живём в самой маленькой комнате. По решению суда мы оплачиваем две комнаты, а живём в одной. Мать с сестрой не дают пользоваться ни балконами, ни остальными комнатами. Я подавала в суд, но мне отказали, ссылаясь на то,что в муниципальной квартире порядок проживания судом не устанавливается. Скажите как мне быть и куда обращаться? Спасибо.

Комната. Долевая собственность 2-х человек. На моей доле имеет постоянную регистрацию третий. Не платят. Можно ли мне выделить отдельный от них счет на оплату ЖКУ?

Моя мама инвалид 1 гр.имеет живет в квартире приватизированной, соседка тоже инвалид 1 гр.,но у нее квартира не приватизирована. Соседка имеет льготу на содержание жил. фонда по оплпте ком услуг, а в приватизированных квартирах право на льготу имеют только на отопление. Чем инвалиды то отличаются друг от друга, ведь льгота то предоставляется инвалидам, а при чем собственность жилья?

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Р.) с сыном (2 годика) проживаю в москве в муниципальной коммунальной квартире всего в квартире 3 комнаты наши 2 (муниципальные) прописано 3 человека (я,сын, брат) лицевой счет один, хотим разделить. И в одной комнате будут прописаны я и сын. (комната 14 метров) могу я подать на расширение жилья?

Имеет ли право инвалид 2 гр на скидку 50% на оплату ЖКУ. В квартире прописан только сам инвалид (не работает). Квартира в собственности у дочери. Санкт-Петербург. Нужно ли, чтобы для получения льготы квартира была именно в собственности инвалида?

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение