После развода хочу ограничить встречи с детьми отца. Как правильно поступить.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

У нас нет такого права ограничивать право отца увидеться со своими детьми, А также проводить увидеться со своим отцом. В случае нарушения этого право отец будет вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми. Но если хотите ограничить, то можете просто уехать из города.

Здравствуйте! Если имеется спор по общению, то нужно подавать в районный суд исковое заявление об установлении порядке общения с ребенком.

Порядок встреч с детьми можно определить только через суд. Можно разные условия обозначить - время, дни, месяцы, а также территорию встреч.

Добрый день!

В данном случае, если место жительства отца определено с Вами, то в таком случае можете дождаться пока отец подаст иск об определении порядка общения, где Вы можете выразить свое мнение. Только ограничить отца просто так нельзя, он тоже законный родитель, нужны основания, Вы в вопросе не указываете их.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете с отцом детей либо нотариальное соглашение заключить о порядке общения, либо, если невозможно договориться - обратиться в суд с иском о порядке общения детей с отцом, к исковому заявлению приложите график общения, который считаете нужным. Суд примет решение с учетом всех обстоятельств дела.

Спасибо за Ваше обращение.