После развода хочу ограничить встречи с детьми отца. Как правильно поступить.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

У нас нет такого права ограничивать право отца увидеться со своими детьми, А также проводить увидеться со своим отцом. В случае нарушения этого право отец будет вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми. Но если хотите ограничить, то можете просто уехать из города.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если имеется спор по общению, то нужно подавать в районный суд исковое заявление об установлении порядке общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Порядок встреч с детьми можно определить только через суд. Можно разные условия обозначить - время, дни, месяцы, а также территорию встреч.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае, если место жительства отца определено с Вами, то в таком случае можете дождаться пока отец подаст иск об определении порядка общения, где Вы можете выразить свое мнение. Только ограничить отца просто так нельзя, он тоже законный родитель, нужны основания, Вы в вопросе не указываете их.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете с отцом детей либо нотариальное соглашение заключить о порядке общения, либо, если невозможно договориться - обратиться в суд с иском о порядке общения детей с отцом, к исковому заявлению приложите график общения, который считаете нужным. Суд примет решение с учетом всех обстоятельств дела.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должен отец встречаться с детьми после развода? Может ли свекровь требовать встречи с детьми, имею ли я право не давать детей родителям мужа? Муж живет с родителями. Можно ли ограничить время встреч?

Можно ли ограничить отца детей в родительских правах, если он нарушил пункты мирового соглашения о порядке общения с детьми? Например, он опоздал на 10 минут на встречу с детьми. Старшего сына (17 лет) когда они поздоровались за руку отец сжал крепко и не отпускал, сыну это не понравилось, он и так не хотел этих встреч, так как обижен на отца за поступок в прошлом. Можно ли ограничить отца по отношению ко всем троим детям, если на встрече был только один из детей, если по соглашению допускается присутствие близких родственников, а пришел племянник его новой жены?

Можно ли ограничить отца в общении с детьми, если он нарушил пункты мирового соглашения о порядке общения с детьми? Например, он опоздал на 10 минут на встречу с детьми. Старшего сына (17 лет) когда они поздоровались за руку отец сжал крепко и не отпускал, сыну это не понравилось и он начал папу толкать и выгонять из квартиры, он и так не хотел этих встреч, так как обижен на отца за поступок в прошлом. Можно ли ограничить отца по отношению ко всем троим детям в общении, если на встрече был только один из детей, если по соглашению допускается присутствие близких родственников, а пришел племянник его новой жены?

После развода мать препятствует общению отца с детьми. Что посоветуете? Можно ли ограничить выезд детей за границу без злоупотребления правами отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите пожалуй, как после развода ограничить встречи отца с ребёнком? Мы в разводе 7 месяцев, ребёнку 4,5 года, живёт со мной и с моими родителями. Я хочу, чтоб отец по закону мог видеться с сыном только по выходным дням и может даже в присутствии меня. Выплачивает алименты 3915 р. в месяц. Т.е. восновном все содержание на мне.

Здравствуйте, у меня вопрос. Могу ли я ограничить общение отца с детьми. Мы не живем уже пол года он пьет и принимает наркотики состоит в нарко и неврологическом учете. После встречи с отцом дети становятся нервным и плачут без причины. Как мне ограничить его общение с детьми в садике. Где я не могу быть рядом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение