Вопрос о возможности возмещения расходов на перелет без посадочных талонов при переезде с детьми из Новосибирска в Магадан

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста в августе месяца я прилетела с Новосибирска до Магадана с детьми. Устродилась на работу и мне сказали что оплотят мои расходы, но я не знала что так получится и уже давно нет посадочных талонов. А без них сказали за дорогу не оплотят? Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Правила оплаты проезда устанавливаются внутренними нормативными актами организации. Посадочный талон необходим. Но вы можете взять справку у компании перевозчика о том, что совершали поездку.

Спросить
Пожаловаться

Живем в Магадане. Север. Работа в бюджете. Как мне оплатят дорогу, если я лечу в Москву, а вернуться хочу с Новосибирска? Должна Москва Магадан Москва что ли обязательно?

С мужем перевелись на работу в Забайкалье, оплату на проезд должны возместить организация, теперь отказывают ссылаясь на отсутствие посадочных талонов, т е есть посадочные талоны на моё имя и на дочери, а остальное потеряли, думали они не пригодятся, так как есть маршрутные квитанции, обязателен ли посадочный талон?

1. В течении скольки дней я должна предоставить предприятию в бухгалтерию посадочные талоны, если билеты предоставило мне предприятие?

2. В течении скольки дней я должна предоставить предприятию в бухгалтерию посадочные талоны на оплату дороги, если я их покупала за свой счёт?

3. могу ли я предоставить копии посадочных талонов в суд, если оригиналы посадочных талонов требует бухгалтерия или на оборот?

Заставили уволиться за месяц до отпуску, аргументирую якобы сокращение штата, и не хотят выплачивать дорогу.

Детали вопроса:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. За месяц до моего отпуска, у нас собрали собрание и заявили, что с завтрашнего дня меняется график работы и один продавец лишний и меня попросили уволиться, не предупреждая заранее не о каком сокращении, без отработки дней, сразу на следующий день, я написала заявление...

Заявление должно было быть написано на отпуск с последующим увольнением, но в последний момент бухгалтер сказала начальство сказало писать на увольнение по собственному. А отпускные и дорогу мне выплатят. Отпускные выплатили, а за дорогу деньги сказали отдадут как вернусь, якобы нужны посадочные талоны.

Я написала заявление на предоставление дороги и в мае (т.е. через месяц) уехала в отпуск.

Прилетела через 4,5 месяца, пришла сдала посадочные талоны, как они просили, а мне сказали, что я уволилась за месяц до отпуска и не имею права получить отпускные!

Законны ли их действия? И есть ли какой то вариант мне получить деньги за дорогу?

Мне отказали в перерасчете квартплаты за период отсутствия в отпуске из-за отсутствия посадочных талонов на поезд - у меня был электронный билет, а нам проводник поезда не предложил посадочных талонов. А вот посадочные талоны на обратный путь в самолета мне дали прям в аэропорту.

Что делать? Где взять эти самые посадочные на поезд для пересчета кв/платы?

Значит ли это, что электронный билет на поезд не является доказательством отсутствия человека в кв?

Я работаю в Магадане.. в этом году у меня есть дорога, но после отпуска хочу уволиться, оплатят ли мне отьезд из Магадана?

Добрый день! Ответьте мне пожалуйста я нахожусь в декрете и летала в отпуск в августе этого года, могу ли я сдать на работу свои посадочные и положена ли мне дорога, оплатят ли ее мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник Государственной программы "переселения". Сегодня хотела заполнять заявление о компенсации расходов на авиабилетов. Но для этого сотрудник сказал что нужно обязательно иметь собой посадочный талон. Мы прилетели из Армении, там в аэропорте нам дали жёлтые длинные бумажки в качестве посадочных талонов. После регистрации часть забрали, а часть осталась у нас. Я показала инспектора, но он отказался принять документы, что это не посадочный талон. Я предложила справку из Уральской аеролинии, но всё ещё отказался. Пожалуйста подскажите что нужно сделать? Ведь я была в самолёте, у меня есть штампы, всё было сделано на законных основаниях..

Сдала билеты с чеками и посадочным талоном на оплату дороги к месту учебы и обратно. Но на обратный билет потеряла посадочный талон. Бухгалтер сделала запрос в авиакомпанию где подтвердили что я летела данным рейсом но категорически отказывается оплачивать стоимость обратного билета без посадочного талона. Правомерно ли это.

Я сотрудник МВД, живу в Новосибирске, перевожусь на новое место службы в Магадан. Скажите, пожалуйста, положена ли оплата проезда до Магадана членам моей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение