Как возможно забрать бесплатно автомобиль, который был под следствием и прошло больше года, если работники спецстоянки требуют оплату в размере 50000 рублей?

• г. Москва

Возможно забрать бесплатно машину машина была под следствием и прошло уже больше года работники спец стоянки мне сказали заплатить 50000 подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемы посетитель.

Подавайте в суд, если вам не отдают автомобиль, и требуют такую сумме, тем более если находилась под следствием.

Всего вам самого хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют права они с Вас требовать оплаты, подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, просите у них квитанцию по оплате и обжалуйте её в суде, или обратитесь с жалобой в прокуратуру, они и проверят законность данного требования. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Попали в ДТП машину сотрудники ГАИ забрали на штраф стоянку сказали пока под следствием будет будет стоять бесплатно, следствие шло 3 месяца приехали забирать машину со стоянки и пришлось заплатить за все эти месяцы иначе не отдавали машину, справедливо?

После дтп машину забрали на частную стоянку. Был суд и машина там простоял пол года. После суда дали постановление но машину бесплатно не хотят отдавать т к это частник. Следователь говорит что должны были машину отвезти на стоянку бесплатную т.к она была пол следствием. Как можно забрать машину.

Я вся запуталась статья 264.1 я прохожу по ней машина была помещена на штраф стоянку, первый суд административный прошел в нем не были указаны нос номера моей машины, сразу же завелось новое дело уголовное 264.1 там дознаватель сказал что машина будет под следствием и забрать я могу ее после суда, я поехала в гаи узнать где машина что бы забрать мои личные вещи с машины. Но в гаи мне просто дали квиток который разрешает забрать машину с штраф Стоянки, я и забрала. Насколько это черевато до меня, если бы машина была под следствием то ни кто бы и не выдал мне квиток?

Машину эвакуировали на штраф стоянку, а в машине мопед 49 л. с могу ли я прийти и забрать мопед бесплатно так как он не был эвакуирован а была эвакуирована машина.

На мопед есть талон.

Можно ли при помощи талона забрать мопед который лежит в машине на штраф стоянке бесплатно?

В феврале прошлого года мой брат был задержан и в данный момент находится под следствие, во время задержания машина была расстреляна сотрудниками СБР. В настоящее время мне позвонила следователь и сказала, что я могу забрать машину брата. Машина оказалась на платной стоянке. Приехав на платную стоянку мне сказали, что я могу забрать машину только после того, как оплачу эвакуатор. До этого следователь не сказала мне что нужно оплачивать эвакуатор. Эвакуатор и платная стоянка, на которую привезли машину частная. Помогите разрешить этот вопрос. Что мне делать, может написать жалобу на следователя в прокуратуру?

Попали в аварию два года назад. В отбойник. Пострадавший пасажир я претензий не имею. Завели дело. Оно длилась два года. Машина под следствием на штраф стоянке. Следствие закрыли в этом году 28 мая. А начилось 8 июня 2013 года. Была амнистия. Машину забирать не стали, написали отказ 14 июля этого года. 22 июля пришло писмо уведовление от стоянки то что машина стояла два года нащитали 200 т.р если не оплатите подадим в суд. Имеют ли право машина под следствием была.

Было Дтп с летальным исходом. Машину забрали на штраф-стоянку. Прошло 5 месяцев. Стоянка требует заплатить 45000, за нахождение тс у них. Завтра следователь выдаст бумагу о том что машина была вещь доком. И что я ее не мог забрать так как шло следствие. Следствие и сейчас продолжается, но машину разрешили забрать. Сегодня был на стоянке, на что их главный сказал что даже показав бумагу от следователя что машина была вещь доком мы ее все равно не отдадим. Ссылая на статьи верховного суда и кассации, правда переписав номера этих постановлений что то даже в интернете я их не нашел. Как быть? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение