А можно написать жалобу на снижение срока если вина не признана.

• г. Челябинск

Здравствуйте а можно написать жалобу на снижение срока если вина не признана.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

Я так понимаю речь идет об обжаловании приговора.

В таком случае подается апелляционная жалоба о чрезмерной суровости приговора.

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Согласно ст. 389.15 УПК РФ основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются в частности:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора.

При этом вы не обязаны признавать вину, тем более если уверены в своей невиновности, это один из способов защиты.

Либо подается кассационная жалоба на вступивший в законную силу приговор суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Можно написать жалобу на снижение срока, если есть основания. А именно нарушение норм законодательства, которые привели к назначению сурового приговора.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Однозначно можно, если есть нарушения законодательства. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Я писал опеляцыю на отмену мне добавили полгода.

Спросить
Пожаловаться

И такое тоже бывает. Что бы Вам помочь, нужно полностью знакомиться с материалами дела А иначе только гадать можно. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если написать на снижение срока и признать свою вину в преступлении, так как на следствии и в судебном процессе вина не была признана, есть шансы на снижение?

Вопрос по снижению срока, срок 15 л есть явка с повинной. Могу ли я написать далобу на снижение срока?

Муж признал вину полностью, но суд квалифицировал как частичное признание, как разъяснить в суде что вина полностью признана? По какой причине судья решила что признал вину частично? Можно ли отталкиваясь от полного признания вины писать на снижение срока наказания?

Муж осужден По 111 ч 4,вины своей не признавал. Аппеляционный и кассационный суд оставил срок без изменения. Если в надзорной жалобе признать вину, возможно ли снижение срока либо пересмотр дела?

Девушка осуждена по ст 105 через 30 часть касационная жалоба на снижение срока отказано, возможно ли написать ходатайство в верховный суд о мере снижения наказания?

Мой друг отбывает наказание по статья 111 часть 4 срок 7 лет. имеет на иждевении двух малолетних детей. С супругой разведен. Хочу помочь написать ему жалобу по снижению срока. Вину он признаёт в содеяном расскаивается. Имеются две справки: подтверждение сведения о детях и о том что его бабушке требуется опека ей 85 лет. подскажите пожалуйста могут ли эти справки повлиять на снижение срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если примут поправки к УК о снижении нижних пределов по некоторым статьям, возможно ли будет пересмотреть срок осужденным, которые уже отбывают срок наказания? Если подошёл срок УДО? Как это возможно будет сделать? Подавать жалобу о пересмотре сроков? А в случае, если вина не признана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение