Скайп-репетиторство - нужно ли лицензирование и оформление или можно просто так?

• г. Владивосток

Можно ли заниматься репетиторством - логопедическая помощь просто так на основе диплома, или еще нужна лицензия и оформление как частный предприниматель?

Такой же вопрос про помощь по скайпу - нужно ли как-нибудь оформляться, или можно просто так? Мне узнать про скайп важнее, так как работаю именно там. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Репетиторство это не образовательная деятельность, а обычное оказание услуг, регламентируемое договором между сторонами, так что наличие лицензии и оформление как ИП не является обязательным условием её осуществления равно как не требуется и наличие диплома.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Однозначно не нужно в данном случае наличие лицензии и оформление как ИП.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

А договор - это устная форма, или должна быть бумага? Если бумага, то где её берут? Это что-то официальное или произвольное?

А налоги как-то за репетиторство платить нужно?

А если репетиторство по скайпу - все так же (без лицензии и ИП?) или уже добавляется что-то про фрилансеров?

Спросить
Пожаловаться

1. лучше составить договор в письменном виде, образцы можете взять в интернете; порядок уплаты налогов можете определяться соглашением; Способ оказания услуги (по скайпу или очно) значения не имеет;

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

""ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

""1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

""1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Наша компания использует скайп как штатное средство связи между удаленными сотрудниками. Недавно поступило указание руководства иметь на своем счету скайпа средств не менее 2EUR и установить автоплатеж, т.е. привязать свою карту к скайпу. Законно ли такое требование?

Работаю репетитором-логопедом по скайпу и без скайпа без лицензии и ИП. Должна ли я в обязательном порядке платить какие-нибудь налоги. Можно ли ссылку на документ об этом.

Учитель математики несколько лет занимается репетиторством. Сейчас еще ведет репетиторство по скайпу, а налог не платит. Как преостановить этот беспредел. Спасибо.

1. Нужно ли что либо что бы занимаюсь преподаванием (Репетиторство) на частной основе.

2. Можно ли заниматься преподаванием (репетиторством) на арендованной собственности (квартира / офис / класс школы). Что для этого нужно?

На дистанционке заставляют заниматься по Скайпу, имею ли я право отказаться, т.к нет Скайпа и не удобно, т.к ещё в доме есть дети.

Арендовал не большое помещение. Хочу заняться именно Репетиторством. Какой вид ИП мне выбрать? И как вид деятельности должен называться? Нужно ИП где не будет нужна лицензия при открытии. Подойдет Репетиторство: ОКВЭД 80.10.3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По скайпу предлагают работу модератора на сайте http://www.ilovesberbank.ru/about/ через скайп biblioteka1284 Геннадий Колодин, я кобы он администратор,,, хотелось бы узнать, а не мошенник ли он?

Такой вопрос, я поссорилась с парнем и он решил мне отомстить. Завел на специальном сайте скайп-знакомств на меня профайл, где отнес меня с секс-меньшинствам и опубликовал мой ник в скайпе. Больше ничего про меня не опубликовал, ни фото, ни имя, ни телефон, даже возраст и город другой указал. Только имя, под которым я зарегистрирована в скайпе. Могу ли я подать иск, что он меня оклеветал? Даже если он ничего кроме моего скайп-ника не указал на этом сайте? Или бесполезно, ничего не доказать?

Объясните пожалуста! В законе о лецензировании сказано, что лицензия не нужна на перевозку пассажиров если атомобиль оборудован 8 ю и менее посадочными местами, и там же сказано, что лицензия нужна если она осуществляется легковым транспортом на комерческой основе. Так нужна или нет лицензия если я зарегистрировался как частный предпрениматель и перевожу пассажиров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение