Оплачивание рабочего времени инвалида 3 группы сторожем с сокращенным рабочим временем - пропорционально или за полный день?

• г. Благовещенск

У нас работает инвалид 3 группы сторожем, с режимом работы сутки через трое. У инвалидов рабочее время на час короче, а как оплачивать, за пропорционально отработанное время или как за полный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

При работе инвалида III группы на условиях неполного рабочего времени оплата труда производится пропорционально отработанному времени или за выполненный объем работ.

Сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда установлена только для инвалидов I и II групп (ст.92 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается работа инвалида 3 группы: за полный рабочий рабочий день или только за отработанные часы? В Трудовом кодексе сказано только про оплату труда инвалидов 1 и 2 групп (оплачивается полный рабочий день).

Оплата труда по ЕТС. В программе реабилитации рекомендован сокращенный рабочий день на час, либо 1 дополнительный выходной в неделю.

Я работаю в Муниципальном предприятии сторожем-вахтером. Мы работаем с нарушениями. График работы-сутки через трое. С 8.00 до 8.00.Но мастер составляет график как 16 часов и 8 часов следующих суток. Ранее нам как положено оплачивались все 24 часа за отработанное время. Но в течении последнего года, после прихода нового руководства нам стали оплачивать 23 часа. Мастер стал составлять график как 15 часов и 8 часов. Это объяснялось тем что нам не стали оплачивать 1 час на обед. Но другим работникам этот час не оплачивается потому что они уходят на обед и отсутствуют на работе. Нам же мастер категорически запретил покидать рабочее место во время обеда. И мы обедаем 10 мин прямо на рабочем месте не прекращая выполнение служебных обязанностей. В связи с этим возникает вопрос-можно ли обязать работодателя оплатить фактически отработанное время?

Здравстуйте я инвалид 3 группы мне сказали на работе сказали что у меня установлен 7 часовой рабочий день, как день должен оплачиваться за полный день или только за отработанное время?

По заключению МСЭК инвалида 3 группы, написано, что для него должен быть установлен сокращенный на 1 час рабочий день. Работодатель ОБЯЗАН сократить его рабочее время на 1 час? И как оплачивается его рабочий день-за фактически отработанные 7 часов?

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Рабочие работают на месячном суммированном учете при шестидневной рабочей неделе, вывести рабочее время на норму часов нет возможности, продолжительность смен разная. Для недопущения сверхурочной работы, допускается недоработка за месяц 1-3 часа. Надо ли ее оплачивать, на каком основании, и в каком размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек работает по графику сутки через трое, хочет взять подработку в дневное время. Можно ли ставить рабочие часы ("табелировать") в день, предшествующий суточной смене?

Я инвалид 3 группы. Работаю полный рабочий день. С 8.00 - 17.30, (12.30 до 14.00 обед). Должен ли у меня быть рабочий день на час короче?

По договору трудоустройства, мне как инвалиду 3 группы предусмотрен короткий перерыв на 5-10 минут после каждого часа непрерывной работы. И этот час входит в общее рабочее оплачиваемое время. Но работодатель отказывается оплачивать это время, только фактически отработанное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение