Оплачивание рабочего времени инвалида 3 группы сторожем с сокращенным рабочим временем - пропорционально или за полный день?

• г. Благовещенск

У нас работает инвалид 3 группы сторожем, с режимом работы сутки через трое. У инвалидов рабочее время на час короче, а как оплачивать, за пропорционально отработанное время или как за полный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

При работе инвалида III группы на условиях неполного рабочего времени оплата труда производится пропорционально отработанному времени или за выполненный объем работ.

Сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда установлена только для инвалидов I и II групп (ст.92 ТК РФ).