Возможно ли заниматься социальной педагогикой с дипломом Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Может ли человек, имеющий диплом по специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество»,квалификация «Педагог организатор по работе с детьми и подростками» работать Социальным педагогом?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае на усмотрение руководства;

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Социальный педагог

требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика", "Социальная педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

У меня диплом техникума культуры присвоена квалификация Руководитель творческого коллектива, преподаватель по специальности:0713.02 Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество могу ли я преподавать в музыкальной школе?

Приняла в детский сад музыкального руководителя с образованием Краевое училище культуры по специальности соц-культурная деятельность и народное художественное творчество, кв. категория педагог организатор досуга. Жду проверку обр. надзора, скажите может ли работать данный педагог стаж работы в должности 20 лет.

Может ли человек, имея высшее юридическое образование, а так же диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации социальный педагог, который дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере образования, работать социальным педагогом в техникуме?

Может ли человек, имея высшее юридическое образование, а так же диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации социальный педагог, который дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере образования, работать социальным педагогом в центре помощи детям - сиротам? На какой НПА ссылаться?

Астрахань направление социально-культурная деятельность. Приехала работать в область в школу по специальности педагог - организатор. Как я могу получить подъёмные? Имею ли я право? И куда мне обратиться?

Имеет ли право преподавать в детской музыкальной школе человек, не имеющий базового образования (муз. училища), но имеющий диплом университета культуры факультета Народное художественное творчество, преподаватель фортепиано? Спасибо.

Я имею высшее педагогическое образование, по специальности учитель биологии. Преподаю уроки биологии и работаю на 0,5 ставки социальным педагогом. Имею ли я право работать социальным педагогом в общеобразовательной школе? Что для этого я должна пройти: курсы повышения квалификации как социальный педагог или профессиональную переподготовку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой - специальность в трудовой книжке пишется по специализации диплома (высшее образование), даже если я первый раз устроилась на работу не по специальности? По диплому я переводчик, а работать пришла в школу на должность социального педагога, и в трудовой в графе СПЕЦИАЛЬНОСТЬ написали - социальный педагог, но по диплому у меня специальность переводчик.

Спасибо.

Было классное руководство, но часов не было и работала социальным педагогом. Запись в приказе о принятии такая: Социальный педагог организатор, а в трудовой-социальный педагог, засчитывается ли пед. стаж.

У меня высшее образование Орловский государственный институт культуры, специальность народное художественное творчество квалификация преподаватель, руководитель академического хора. Для работы музыкальным руководителем мне сообщили, что необходимо пройти курс переподготовки на должность музыкального руководителя правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение