Возможно ли заниматься социальной педагогикой с дипломом Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Может ли человек, имеющий диплом по специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество»,квалификация «Педагог организатор по работе с детьми и подростками» работать Социальным педагогом?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае на усмотрение руководства;

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Социальный педагог

требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика", "Социальная педагогика" без предъявления требований к стажу работы.