Как подать в суд на решение аттестационной комиссии об увольнении из ВС РФ?

• г. Владивосток

Здравствуйте подскажите состоялась у меня аттестационная комиссия. Решение комиссии уволить из ВС РФ. Скажите когда мне можно подать в суд. Чтоб опротестовать решение атестационной комиссии. Решение об увольнении устное. С атестационным листом ознакомится дали перед самой комиссией, составили акт о том что я якобы отказался подписывать атестационный лист.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение аттестационной комиссии Вы вправе в течении трех месяцев с момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права (выводах комиссии).

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу службу в Федеральной службе исполнения наказаний. Мне предстоит аттестационная комиссия на соответствие с занимаемой должностью. В случае принятия решения комиссией о моем увольнении по отрицательным мотивам, могу ли я подать там же рапорт о прохождении военно-врачебной комиссии для последующего увольнения на пенсию по собственному желанию, либо я должен сделать это до аттестационной комиссии?

признан временно негодным, справка на 15 дней, был вызван на аттестационную комиссию, членов аттестационой комиссии муж предепредил, что болен (вертоброгенная люмбоишиалмия), но комиссию провели, вынесли решени: уволить по несоблюдению условий контракта. Муд сейчас опротестовывает решение аттестационной комиссии, там много пунктов, по которым в отношении него комиссия не проводится, один из пунктов, болезнь. Насколько правомочно проведение аттестационной комиссии в отношении больного человека. Муж на аттестационной комиссии даже сидел, больно было стоять. На комиссию даже пригласили врача, объясняли это тем, что вдруг с ним что-то случится. Спасибо.

Я пограничник, меня хотят уволить по не соблюдению условий контракта, а именно имел три взыскания не снятых, два за опоздание, один за то что не вовремя подал документы о том, что женился. После четвёртого взыскания за не бритость, находясь на работе, вечером в устной форме узнал что на следующий день у меня аттестационная комиссия по поводу моего увольнения. На следующий день была проведена аттестационная комиссия, где члены аттестационной комиссии проголосовали за моё увольнение. Вопрос: если вдруг меня уволят у меня есть шанс оспорить приказ и восстановится по службе. В календарном исчисление выслуга лет чуть больше 12 лет. Повторюсь-об аттестационной комиссии по поводу моего увольнения узнал в устной форме за пол дня до её проведения. Спасибо.

Был на атестационной комиссии решили уволить так как не хочу слежить уже прошла неделя как там решили уволить меня но мне не говорят когда придет приказ и отправляли документы на увольнение или нет и когда должны выдать обходной лист?

Помогите разобратся в следующей ситуации.

Я военнослужащий, меня сегодня оповестили что в пн 13.07.20 на меня будет проводится аттестационная комиссия на предмет моего увольнения по НУК.

А с аттестационным листом я был ознакомлен 13.04.20

Законна ли такая аттестационная комисия?

Меня уволили с армии по несоблюдению условий контракта, но об этом ничего не сказали на аттестационной комиссии, сказали, иди служи дальше и жди решения аттестационки. Результат не сказали, а просто уволили, лист беседы составили после аттестационной комиссии, а аттестационный лист показали за день до комиссии. Что делать?

Не увольняют с военной службы по контракту, что делать дальше? Здравствуйте, Не увольняют с военной службы по контракту, что делать дальше? Подал рапорт и всё было именно так: Подайте рапорт на имя начальника (командира) воинской части, в составе которой проходит служба, о досрочном прекращении контракта. Подробно изложите в рапорте причины, по которым продолжение службы по контракту не представляется возможным. 2 Дождитесь заседания аттестационной комиссии. Аргументируйте свое решение о прерывании контракта перед аттестационной комиссией. 3 Получите резолюцию аттестационной комиссии о том, что причины, названные для досрочного расторжения контракта, признаны уважительными (неуважительными). Но, прежде, чем дать конкретное заключение, аттестационная комиссия обязана тщательно и всесторонне проанализировать причины, которые побудили вас подать рапорт о расторжении контракта по собственному желанию. Поэтому, после рассмотрения всех причин, аттестационная комиссия может признать эти обстоятельства как уважительными, так и наоборот, неуважительными (большое значение имеет, насколько убедительно вы аргументировали свой рапорт). 4 Дождитесь окончательного решения командира (начальника) части, принятого на основании выводов аттестационной комиссии. При любом решении, принятом аттестационной комиссией, окончательная резолюция о досрочном увольнении контрактника с военной службы все-таки выносится командиром (начальником), который наделен правом издавать приказы об увольнении со службы. 5 Обратите снимание, что командир (начальник) может принять как положительное, так и отрицательное решение о досрочном прекращении военнослужащим контракта. При этом негативное решение командир имеет право принять даже тогда, когда аттестационная комиссия признала причины, приведенные в рапорте, уважительными.

Комиссия решила что причина не уважительная ну и Командир естественно тоже, сказали иди работай дальше, ВОПРОС что делать дальше куда обратится? Если такая ситуация и каким образом всё таки уволится с наименьшими потерями для себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужден гарнизонным судом, штраф. Штраф оплатил. Аттестационная комисию не кто не проводил, документы не подписывал. Решение аттестационной комиссии увольнение по статья 51 часть 2 пунк в. Можно ли это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение