Борьба за наследство - Бабушка пытается доказать недостойность наследника, но суды принимают его сторону

• г. Уфа

Здравствуйте у меня умерла мама в 2014 году и соответственно осталось наследство. Нас 3 я моя бабушка и муж. и теперь моя бабушка с 2014 года пытается доказать что он недостойный наследник постолькл поскольку они даже не прожили полгода он только пил даже бил и поил её.довел до смерти тем самым что постоянно наливпл. Но как это доказать было 2 суда и оба в его пользу.

Ответы на вопрос (1):

Так как, судя из текста вопроса в Вашем случае наследование идет по закону, то силу сложившейся практики рассмотрения наследственных дел, недостойным признается наследник, совершивший против наследодателя или других наследников умышленное противоправное деяние, подтвержденное вступившим в силу приговором суда, которое способствовало или пыталось способствовать увеличению причитающейся ему доли в наследстве, а также злостно уклонявшегося от выполнения лежавших на нем в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.

Аморальный образ жизни к сожалению не совсем достаточное основание признания наследника недостойным.