Может ли пенсионер по выслуге лет, закрыв своё ИП встать на биржу труда в поиске работы?

• г. Чита

Может ли пенсионер по выслуге лет, закрыв своё ИП встать на биржу труда в поиске работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию вы можете обратится только для поиска работы но как безработного вас не признают.

Спросить
Пожаловаться

Я просто не смогу получать пособие по безработице? Но я же имею право на поиск работы?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Согласно действующему законодательству пенсионер не может быть признан безработным, независимо от основания, по которому ему была назначена пенсия (по старости, за выслугу лет или досрочно).

То есть Вам не будут платить пособие, но будет осуществляться поиск работы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пенсионеру МВД, уволенному по выслуге лет, встать на биржу труда и получать пособие по безработице?

Я пенсионер по выслуге лет, дающих право на пенсию (ФТС России), уволилась из таможенных органов по собственному желанию, после проведенной ротации госсуслужащих, могу ли встать на биржу для поиска работы и получения пособия, возраст 48 лет.

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Уволилась с работы, нашла подработку на полдня неофициально (без трудовой). Можно ли встать на биржу труда для получения пособия и поиска постоянной работы? И что может быть, если сотрудник биржи вдруг увидит, что я подрабатываю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу дозвониться до биржи труда, спрошу здесь. Девушка проживает в Смоленской области Демидовском районе в деревне Z. Осталась без работы, находится в поиске. Биржа труда по городу Демидов ничего не предлагает. Может ли она встать на биржу в городе Смоленск и получать предложения о вакансиях именно в городе Смоленск или только в городе Демидов получится это сделать? Не могу разобраться. Помогите пожалуйста.

Моя мама по собственному желанию уволилась с работы (вредности нет) и встала на биржу труда в 52 года при стаже работы 25 лет. 1 год отстояла на бирже (работу по месту жительства и профессии предоставить не смогли (диспетчер трамвайно-троллейбусного управления)). Через год с биржи труда сняли. После этого 10 месяцев работала без трудоустройства. Сейчас осталось 10 месяцев до 55 лет. Может ли она повторно встать на биржу труда? И, если снова не предоставят работы, сколько она будет получать денег с биржы и как долго будет повторно состоять на учёте? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение