Может ли пенсионер по выслуге лет, закрыв своё ИП встать на биржу труда в поиске работы?

• г. Чита

Может ли пенсионер по выслуге лет, закрыв своё ИП встать на биржу труда в поиске работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию вы можете обратится только для поиска работы но как безработного вас не признают.

Я просто не смогу получать пособие по безработице? Но я же имею право на поиск работы?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Согласно действующему законодательству пенсионер не может быть признан безработным, независимо от основания, по которому ему была назначена пенсия (по старости, за выслугу лет или досрочно).

То есть Вам не будут платить пособие, но будет осуществляться поиск работы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.