При обжаловании действий судебного пристава нужно писать административное исковое заявление или жалобу? Или не имеет значения?

• г. Кемерово

При обжаловании действий судебного пристава нужно писать административное исковое заявление или жалобу? Или не имеет значения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно жалобу можно написать, но в прокуратуру или Управление ФССП, а в суд подать административное исковое

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В суд обратитесь с административным иском согласно действующего законодательства и оспаривайте действия судебных приставов исполнителей

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в административно исковом заявлении просить суд привлечь к административной ответственности? Подаём административное исковое заявление на должностных лиц департамента образования, незаконный отказ в приёме в школу, при этом за подобные действия предусмотрена административная ответственность статья 19.30 часть 5 КоАП РФ. Подскажите, можем ли мы сразу в иске просить привлечь виновных, или нужно писать заявление в полицию после суда.

Подал жалобу на действие судебного пристава исполнителя, а оказывается, что с 15.09.2015 нужно подавать административное исковое заявление. Жалобу суд вернул. Получается я упустил сроки обращения с административным исковым заявлением или есть выход?

Есть постановление (завершило своё действие) о необходимости соблюдения обязательной самоизоляции. Хочу в судебном порядке признать его незаконным. Как следует писать исковое? В форме жалобы, как при обжаловании постановления об административном правонарушении или административное исковое заявление? Если второй случай, кто админ. Ответчик и 3 лицо?

Административное исковое заявление об оспаривании действий судебного пристава надо платить госпошлину, приставам надо отправлять копию административного искового заявления.

Администрация г. Малгобек подала административное исковое заявление в Малгобекский суд об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя. Суд удовлетворил исковые требований истца, но нами не получено решение суда в окончательно форме.

В связи с этим нами пропущено срок подачи апелляционной жалобы.

Подавал административное исковое заявление в суд о незаконных действиях судебного пристава исполнителя, ссылался на то что судебный пристав-исполнитель при вынесении постановления нарушил Конституционные нормы права (ст. 51 и 48). Суд вынес решение об отказе в удовлетворении требований, в связи с тем, что пропущен срок обжалования постановления (10 дней после того как мне стало известно). Подскажите пожалуйста, правомерно ли решение суда, ведь я обжаловал в суде действия судебного пристава-исполнителя при вынесении постановления (АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконными действий, бездействий судебного пристава-исполнителя - так гласит заголовок заявления) а не обжаловал само постановление, хотя в прошении просил признать постановление незаконным, спасибо.

Судебный пристав вынес отказ в удовлетворении ходатайства. В суд подано административное исковое заявление - обжалование отказа. Суд вынес решение в полном отказе от всех требований в административном исковом заявлении по причине прошедшего срока обжалования в 10 дней.

Могу ли я опять подать повторное ходатайство (заявление) судебным приставам а потом при отказе опять подать в суд на уже новый отказ? Не будет ли это считаться одинаковым иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если готовится АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя, ГПК РФ в иске можно писать?

В административном исковом заявлении по обжалованию постановления судебного пристава исполнителя хочу указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. Административное исковое заявление оставлено без движения судьей для устранения недостатков. Я писала жалобу в прокуратуру чтобы отменить постановление пристава исполнителя. Прокуратура отправила мою жалобу в Управление приставов. Срок рассмотрения жалобы Управлением приставов 30 дней. Если судья оставила моё заявление без движения могу ли я в дополнительном исковом заявлении указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. И где об это пишется - в самом тексте заявления или после Прошу? И как более точно сформулировать, какую статью закона указать? Будет ли судья ждать ответа из Управления приставов 30 дней? Или судья отфутболит моё заявление, потому что рассматривает Управление приставов?

Наша организация совершила ошибку, вместо подачи жалобы в суд на действия судебного пристава бвло подано административное искоаое заявление, нам в принятии заявления отказали, можем ли мы по этим же основаниям подать все же жалобу, или отказ лишил нас такого права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение