Расследует ли налоговая полиция долги неофициально работающего таксиста в России?

• г. Сургут

Должник неофициально работает в такси, будет ли налоговая полиция проводить расследование, если написать заявление? Или она этим не занимается? Кто вообще может в этом разобраться?

Россия.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию налоговая будет рассматривать заявление о незаконном предпринимательстве

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Налоговая полиция этим заниматься не будет. В Целом никто не будет выяснять, работает должник там или нет,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Налоговая полиция упразднена лет 15 назад. Такими вопросами должен заниматься пристав который осуществляет Взыскание с этого должника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если есть долг, то этим занимается ФССП. Приставы обязаны выяснять у должника, где и чем он занимается, как он гасит задолженность..

Спросить
Пожаловаться

Приставы прямо говорят, что нелегальных таксистов они не ловят! Получается должники работают себе в карман, ни налогов, ни алиментов - красота!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Можете как вариант обратиться в прокуратуру, но в любом случае вы должны предоставить доказательства, что должник там работает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я попал в очень неприятную ситуацию. Работаю неофициально в службе такси. Получил заказ поздней ночью на один из адресов. Пассажир оказался пьян и агрессивен, стал угрожать мне. Я был вынужден нажать тревожную кнопку. В итоге ко мне приехали на помощь другие водители. Пассажир в их присутствии продолжал угрожать, пытался что то достать из сумки (говорил что у него пистолет) В общем опасаясь что намерения мужчины серьезны, все, в том числе и я стали разъезжаться, а тот человек остался там где я его высадил. Его сумка осталась при нем! О каждом своем действии я информировал диспетчера, считая для себя положительным тот факт, что опасный пассажир вышел из моей машины и инцидент в принципе исчерпан, я продолжил работу и уехал на другой заказ. Спустя 2 дня с того момента ко мне пришли сотрудники полиции и сказали что мне может быть предъявлено обвинение в разбое! Тот мужчина подал заявление о том, что я его избил и отнял сумку! Сотрудник полиции дал мне сутки на то чтоб я (?) нашел сумку того гражданина, в противном случае, я подвергнусь аресту! Как мне представить доказательства моей невиновности и обязан ли я их предоставлять? Правомерны ли действия дознавателя в том что он фактически заставляет меня выполнять его работу?. Руководство службы такси дает лишь отписку, в которой описывает только происходящее и что предоставить свидетелей не представляется возможным так как тревожный сигнал поступает всем водителям автоматически, и на помощь приходят те кто оказался рядом с местом конфликта. Таким образом получается что свидетелей фактически у меня нет, да и работают все неофициально без лицензии. На завтра меня дознаватель (устно по телефону) вызывает для дачи объяснений Естественно, не желая нести ответственность за то чего не совершал, я составил письменное объяснение, где подробно описал события той ночи. Могу ли я в этом случае отказаться от дачи устных объяснений, предоставив письменные? (сотрудник поставив под сомнения мои объяснения, высказал мне свои предположения о том, что наши действия были спланированы и мы-таксисты таким образом промышляем) Какие доказательства моей вины может предоставить тот пассажир?

Бывший муж работает в такси, доход скрывает, платит 1000, пристав говорит, что с таксистами они, к сожалению, ничего поделать не могут, говорит лучше мирно договориться, но он и не собирается, говорит что больше платить не будет, как воздействовать? Подавала как то в суд на уставные алименты, но отписались тем что необходимы доп. доказательства его доходов.

Скажите пожалуйста, работал в такси в 2015 году, ИП нет и не было, пришло письмо с налоговой, что надо подать нулевую декларацию, ездил в фирму которая выдавала лицензию на услуги такси, там сказали не куда не ездить нечего не подавать декларацию, что мне может быть от налоговой службы если не подам декларацию до 1 апреля, спасибо.

Должник по алиментам не признается, что работает в яндекс такси. Есть его фото возле машины его обклееной в стиле Яндекс, а также фото с места аварии. Если сделать адв. запрос в ГИБДД, в ГИБДД должна храниться информация об аварии в октябре 2018 г.?Должник был участником дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение