Требуется проведение психологической комиссии для ребенка-запугивателя в школе - что делать?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста. В праве ли родители одноклассников потребовать от руководства школы, проведения психологической комиссии ребенка, который запугивает детей, провоцирует на столкновения, постоянно жалуется и его родственники подстерегая детей угрожают им. Директор говорит, что они не имеют право на подобное, только с согласия его родителей. Я прекрасно понимаю, чтобы не портить репутацию школы, руководство идет на все, чтобы не выносить сор из избы. Но так продолжаться не может. Дети запуганы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Директор действительно не может этого сделать, вам лучше всего написать коллективную жалобу в инспекцию по делам несовершеннолетних

Желаю Вам удачи и всех благ!

Данную проблему нужно решать за пределами школы, организовать проверку, зафиксировать факт насилия и угроз со стороны указанного Вами учащегося школы. Привлечь к разрешению ситуации уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка, делать это с помощью коллективного обращения.