Требуется проведение психологической комиссии для ребенка-запугивателя в школе - что делать?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста. В праве ли родители одноклассников потребовать от руководства школы, проведения психологической комиссии ребенка, который запугивает детей, провоцирует на столкновения, постоянно жалуется и его родственники подстерегая детей угрожают им. Директор говорит, что они не имеют право на подобное, только с согласия его родителей. Я прекрасно понимаю, чтобы не портить репутацию школы, руководство идет на все, чтобы не выносить сор из избы. Но так продолжаться не может. Дети запуганы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Директор действительно не может этого сделать, вам лучше всего написать коллективную жалобу в инспекцию по делам несовершеннолетних

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Данную проблему нужно решать за пределами школы, организовать проверку, зафиксировать факт насилия и угроз со стороны указанного Вами учащегося школы. Привлечь к разрешению ситуации уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка, делать это с помощью коллективного обращения.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок-инвалид учится в школе-интернат N152, забираю его и привожу в школу каждый день, сегодня случился небольшой конфликт у руководства школы с одним из родителей, я услышала что руководство школы пригрозило родителю что запретят родителям проводить в класс и забирать из класса, у детей ДЦП имеют ли они на это право?

У дочки в первом классе неадекватный одноклассник (срывает уроки, бьёт детей...). Школа утверждает, что не имеет права отчислить без согласия его родителей, которые само собой считают, что все в пределах нормы. Правда, что директор бессилен? Действительно ли больше не существует школ коррекции? Все родители подписали коллективную жалобу, но все бесполезно, говорят "у нас образование для всех". Но ведь одно дело - принять инвалида по зрению к примеру, это пожалуйста, но этот опасен, крушит мебель, бьёт посуду... Чтобы отправить его на мед комиссию, так же требуется согласие его родителей. А они очень обеспеченные люди, сразу стали спонсорами школы... Даже если и состоится комиссия, нет уверенности в ее объективности. Видео в школе запретили снимать. Есть ли в нашем государстве законы, защищающие остальных 30 детей в этом классе?!

Я работаю главным специалистом. Руководство неофициально хочет меня привлечь к работе которую должен выполнять заместитель начальника отдела. Что я имею право потребовать от руководства и имеет ли право руководство заставить меня без моего согласия?

Здравствуйте! В школе родители одного ребенка запугивают и ругают детей из нашего класса. Девочка приходит в школу со старшеклассником, который запугивает детей. Классный руководитель не может ничего сделать.

Совсем недавно руководство школы выпустило правила, которые запрещают встречать и провожать ребенка в стенах школы, а только на улице. В школе установлены турникеты и в саму школу я не прохожу, а только довожу ребенка до турникетов, но меня постоянно выгоняют ссылаясь на внутренние правила. Какие права как законного представителя ребенка нарушаются и правомерны ли действия школьного руководства.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор заставить меня взять классное руководство в первый год работы в школе? Какими нормативно-правовыми актами я должна руководствоваться при отказе от классного руководства?

Мой ребенок сейчас в 1 классе. Классный руководитель жалуется, что сын многое не знает. Что отстает от других детей. Она отправила запрос на пмпк. В октябре месяце нам (всему классу) выдали заявление на согласие проведения пмпк. Все родители поставили подпись. Имею ли я право отказаться сейчас от данной комиссии? Имеют ли право без моего согласия проводить эту комиссию или заставить ее проходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. После развода может ли отец придти к ребенку в школу, что бы увидеться с ним, пообщаться? Отец положительный, не лишен родительских прав. В настоящее время идет судебный процесс об устранении препятствий со стороны матери в общении с ребенком отца. Опека и попечительство говорят, что отец имеет на это полное право, а директор школы говорит, что если мать против, то она по закону не имеет права разрешить подобные встречи. Есть ли какие то законы, постановления, на которые может сослаться та или иная сторона? Можно или нет?

Если на родителя со стороны руководства школы оказывается психологическое давление по поводу перевода ребёнка на индивидуальное обучение, как родитель может себя защитить, и отстоять право ребёнка посещать занятия в обычном режиме?

Добрый день. Имеет ли родитель право посещать занятия без предупреждения руководства? Какие документы руководство садика имеет право требовать с родителя для осещения занятий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение