Изменение статуса опекуна - когда перестаю быть опекуном после освобождения отцом

• г. Екатеринбург

Я была опекуном детей, пока папа был в заключении. Папа освободился. 29.11.2017 года состоялся суд, детей отдали папе. Решение вступает в силу через месяц. Являюсь ли я опекуном еще месяц? Опека сказала, что с 30.11.2017 года я не являюсь уже опекуном, вступает в силу какое-то незамедлительное решение? Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Решение вступил в законную силу только по истечении 30 дней с момента его вынесения. Есть прав на обжалование у сторон. Удачи Вам.

Здравствуйте,

Ваши опекунство прекращается с момента вынесения решения суда, даже если решение суда вступает в силу через месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

Все-таки являюсь ли я опекуном и мне еще положены выплаты? Опека сказала что мне уже ничего не положено, что бы я сдала отчет за потраченные деньги с ноябрем включительно.

Здравствуйте,

Органы опеки совершенно правы и с момента вынесения решения суда вам никаких выплат уже не положено

Желаю Вам удачи и всех благ!