Право на выплату ЕДВ по истечении 10-летнего военного срока и последующем увольнении

• г. Фокино

У меня такой вопрос. Живем с мужем в гражданском браке, в прошлом году родилась дочь. Муж отслужил военным 10 лет и уволен по ошм. Квартира ему не предоставлялась. На момент увольнения он состоял в браке и был ребенок. Положена ли ему выплата едв? И если да,то выплата будет рассчитана на момент его увольнения, т.е на бывшую жену и ребенка? Или если мы с ним распишемся, то на нынешнюю семью.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж будет признан нуждающимся в обеспечении жильем, то ЕДВ будет выплачена на состав семьи на момент обеспечения.