Право на выплату ЕДВ по истечении 10-летнего военного срока и последующем увольнении

• г. Фокино

У меня такой вопрос. Живем с мужем в гражданском браке, в прошлом году родилась дочь. Муж отслужил военным 10 лет и уволен по ошм. Квартира ему не предоставлялась. На момент увольнения он состоял в браке и был ребенок. Положена ли ему выплата едв? И если да,то выплата будет рассчитана на момент его увольнения, т.е на бывшую жену и ребенка? Или если мы с ним распишемся, то на нынешнюю семью.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж будет признан нуждающимся в обеспечении жильем, то ЕДВ будет выплачена на состав семьи на момент обеспечения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы состояли в гражданском браке. Родилась дочь, которую я записал на себя. После ее рождения, мы расстались и теперь живем в разных регионах. Какие пособия положены моей бывшей гражданской жене, если она нигде не работала и имеет пока временную прописку?

Я приобрела квартиру по программе молодая семья в 2007 году, на момент приобретения было двое детей через год родился третий, в браке с отцом детей не состояла. В 2010 году с гражданским мужем разошлись. На сегодняшний момент в счет выкупа квартиры осталось платить год. Сейчас я живу с другим гражданским мужем который хочет узаконить брак, общих детей с ним нет. платила все 9 лет сама. Будет ли муж после брака иметь в этой квартире долю?

Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Квартиросъёмщиком является муж. в браке состояли около года. Жена выехала из квартиры и подала на развод. Так же мужем был усыновлён ребёнок жены (возможно муж является его биологическим отцом). можно ли выписать бывшую жену вместе с ребёнком? После развода прошло 5 лет. общение не поддерживают, коммунальные услуги она не оплачивает. (имеется долг за ком. услуги.)

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Мой муж отслужил по контракту 13,9 лет был уволен ОШМ, общий стаж 29 лет. Вопрос "Положена ли ему льготная пенсия?" В данный момент он работает в пожарной части. Ждем вашего ответа.

Какие права у жены или общего ребенка на приватизированную жилплощадь мужа если они там не прописаны после смерти или развода с мужем.

Мы не расписаны живем в гражданском браке, ребенок записан на гражданского мужа, квартира приватизирована в равных долях на мужа и его сестру. Какие у меня сейчас будут варианты если мы распишемся. И возможно ли такое если на момент приватизации он был расписан с бывшей женой (у них есть общая дочь) они оби не прописаны на жилплощади мужа, то они имеют тоже какие то права на жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: у моего мужа есть квартира, он покупал ее совместно с первой женой осенью 2013 года и развелся с супругой в августе 2014. Квартира полностью оформлена на мужа. От первого брака у него есть ребенок 8 лет. Муж хочет квартиру оформить на бывшую жену с ребенком. Мы с мужем в законном браке и есть маленький ребенок. Вопрос - будет ли мой ребенок иметь виды на какую-либо долю в его квартире и будет ли нужно мое согласие как супруги на оформление квартиры на бывшую жену или моя персона вообще не фигурирует в этом деле?

У меня к Вам такой вопрос. В гражданском браке муж подарил жене квартиру, затем оформили официальный брак. Вопрос: После смерти жены, кому достаётся квартира, мужу или детям жены от первого брака? Спасибо.

Я сирота, мне 20 лет, у меня родилась дочь, есть муж но мы в гражданском браке т.е. не расписаны, если мы распишемся я получу квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение