Возможно ли не оплачивать проезд и контейнер при выезде на ПМЖ из районов Крайнего Севера пенсионеру, получающему оплату из средств ПФ РФ, уволившемуся из ООО Ромашка?

• г. Магадан

Имеет ли право ООО "Ромашка" не оплачивать проезд и контейнер при выезде на ПМЖ из районов Крайнего Севера уволившемуся работнику, если работник является пенсионером и имеет право получить оплату данных расходов за счет средств ПФ РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если вы пенсионер, то организация вам ничем не обязана... , по поводу перевозки контейнера, обратитесь в органы социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я живу и работаю в районе Крайнего севера. Организация коммерческая. Нам положена льгота по оплате проезда к месту отдыха. Но работодатель говорит что будет оплачивать только билеты самого работника, но не детей. В колдоговоре ничего не сказано про детей, упоминается только работник. Имеет ли организация право отказать в возмещении расходов на проезд детям работника?

Оплачивают ли контейнер пенсионерам при выезде из районов крайнего севера.

Работник небюджетной организации, расположенной в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, имеет право на компенсацию стоимости проезда к месту проведения отдыха. Он приобрел электронный авиабилет, оплатив его кредитной карточкой третьего лица. Имеет ли право организация отказать работнику в возмещении расходов на проезд, учитывая, что расходы понесены не самим работником? Какими документами должно быть подтверждено поручение работника третьему лицу оплатить его проезд?

Должна ли коммерческая организация, находящаяся в районах Крайнего Севера, оплачивать проезд в отпуск иждивенцу (ребенок 7 лет) своего работника? Коллективным договором предусмотрена оплата проезда только работнику.

Нашеоблатное казенное учреждение расположено в районе Крайнего Севера, и его работники имеют право на оплату льготного проезда. Вопрос: Если работник учреждения, имеющий право на оплату льготного проезда, уволился по окончании отпуска (дата увольнения и окончания отпуска - 06 июля 2012 г.), но явился с документами для оплаты проезда в отпуск и обратно только 14 сентября, должно ли учреждение оплачивать его проезд обратно? Заранее спасибо!

Я знаю, что при выезде с районов КС это все оплачивается без проблем, но ситуация другая: надо перевезти контейнер из Ставропольского края в Московскую область. Как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что при выезде из районов крайнего севера, по выходу на пенсию, переезд оплачивает работодатель (переезд в смысле контейнер и проезд), А если человек попал под сокращение 20 мая 2014 года, на пенсию вышел в декабре 2013 возможность отправки контейнера - июль 2014 (с началом навигации), кто должен оплатить контейнер и проезд до нового места жительства самого работника и неработающего члена семьи?

На основании Закона "О Северах..." и КЗоТ, для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера работнику и двум членам семьи (неработающим) положен бесплатный проезд к месту использования отпуска и обратно. Имеет ли право работник провезти раебенка в отпуск, если он работает не в бюджетной организации, а в колхозе и в кол. договоре предусмотрена оплата одного работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение