Имеет ли право учитель поставить оценку "2" за, то что ученик сбежал с урока?

• г. Владивосток

Имеет ли право учитель поставить оценку "2" за, то что ученик сбежал с урока?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Такие вопросы регулируются внутри школы, это больше учебный процесс, но учителю за такого никто не запрещает поставить соответствующую оценку, если не согласны, то либо в завучу нужно обратиться либо к директору.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае вполне может поставить "2"

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая вот ситуацыя, у учителя на уроке ученик поднял руку задать вопрос когда учитель рассказывал тему, на что в ответ получил "какого хрена ты хочешь", и после 7 урока ученик пошёл в магазин, учитель позвонил родителям и сказал что сбежал с урока хотя была ещё переменна, после этого ученик пошёл зауча, в итоге сделали его виноватым, что он не имеет права поднимать руку на уроке, и посчитала что ученик был не прав.

Может учитель ставить оценку 2, если ученик сбежал с урока.

Школа перешла на электронный дневник. В результате оценки выставляются ученику по итогам недели. Что не позволяет ученику сопоставить когда и какую оценку ученик получил. Должен ли учитель информировать по итогам проведенного урока какую оценку ученик получил? Спасибо.

Имеет ли право учитель, не дожидаясь ответа, ставить ученику двойку в журнал за то что он вышел к доске с тетрадью (чтобы изредка подглядывать в конспект) когда ученик сказал что поставит тетрадь и ответит и без нее так как готов к уроку учитель не пожелал слушать ученика а лишь наорал на него еще больше. Имеет ли учитель право так поступать с учениками (это не впервые) и считается ли эта оценка действительной? Если нет то как доказать ее недействительность и исправить? Ученик идет на золотую медаль, и нельзя чтобы среди текущих оценок были двойки. На следующем же уроке ученик ответил урок на пять но учитель отказался исправлять двойку. Заранее благодарю за ответ.

Имеет ли право учитель поставить 2-ку ученику, если тот отсутствовал на предыдущих уроках (на 2-х по болезни)? Однако ученик уже посещал школу в предыдущий день занятий, просто данного урока не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель во время физической культуры оскорблял ученика из за того что он не мог совершить правильно действие, после оскорблений ученик не сдержался и сказал учителю что он не имеет право оскорблять учеников, после учитель стал обзывать ученика ещё сильнее, но ученик просто встал и ушел из урока. Кто прав в этой ситуации? Учитель или ученик?

Ученик сбежал с урока, учитель не знал, ему сказали что ученик заболел и отпросился у классного руководителя, кл.рук. не подходил и ни чего не говорил, ругают учителя что он не сообщил об отсутствии ученика. Кто виноват и почему.

Имеет ли право учитель поставить ученика на весь урок по причине того, что ученик отказался пересаживаться с последней парты на первую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение