Если я выйду замуж за гражданина Узбекистана, когда он получит гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Ваш вопрос совсем не понятен, за кого выходить замуж, это решать только вам, ждать получения гражданства совсем не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Получить гражданство в упрощенном порядке, в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, он может в том случае, если проживет с Вами в браке не менее 3 лет. Для начала может без квоты оформить РВП.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Ольга! Право на получение российского гражданства в упрощенном порядке у Вашего мужа будет после 3-х лет зарегистрированного брака.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.