Ситуация с незаконным проживанием в служебной квартире - роль военной полиции и обязанности мужа сестры

• г. Владивосток

Здравствуйте)) Такая ситуация, у мужа моей сестры была служебная квартира, они с нее выписались и уехали, но квартиру не сдали, там щас находусь я чтоб перевести вещи, ко мне пришла военная полиция и сказала что я проживаю не законно, ну это и так понятно, и сказали сдать жильё, но я ведь ни какого отнашения не имею к квартире)) вообще военная полиция имеет какое либо отношение к жилью? И муж сестры должен ее сам сдать?

Ответы на вопрос (3):

Принудительное выселение из жилого помещения возможно на основании судебного решения. К вам будет предъявлен иск, потом судебный пристав вас выселит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Стоит игнорировать их требования. Выселить может только суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае, по сути никакого, Вам сдавать квартиру не нужно, поскольку Вы действительно к ней отношения не имеете, это уже сам муж должен делать, если он ее получал. А не Вы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

У меня такая ситуация. Нас две сестры. Так как мымы нет нас воспитывала бабушка. У бабушки 3 комнатная квартира. Когда мы там с сестрой жили, квартира была не приватизированна.18 лет я вышла замуж выписалась от туда и уехала с мужем в краснодар. До сих пор у него прописанна. У сестры 2 детей и оба ребёнка были прописанны у бабушки. Как бабушка приватизировала квартиру. Сестра их выписала. Но дети теперь там имеют долю как я поняла. Сейчас я с мужем развелась и вернулась в родной город. Я прописанна так же у мужа а малолетний ребёнок вообще ни где не прописан. Пришли с бабушкой в контору где делают прописку чтоб сделать хотя бы временную мне и ребёнку. но там сказали без согласия моей сестры они не имеют право прописать. А сестра сказала что прописку делать не будет и чтоб я вообще на эту квартиру даже не претендовала. Подскажите пожалуйста как мне поступить и вообще имею ли я право на эту квартиру.

Ситуация такая: Нахожусь в официальном браке, имеется ребёнок 7 мес, У мужа до брака была куплена квартира (он собственник) сейчас он в местах лишения свободы, документы все (его, на квартиру и так же ключи,) Находятся у меня, Квартира закрыта, но его мать и сестра говорят мне что они вскроют квартиру и поменяют замок и будут её сдавать! Имеют ли они на это право? Могу ли я если они взломают замок вызвать участкового и написать заявление? В КВАРТИРЕ ИМЕЮТСЯ ВЕЩИ МОИ, МУЖА И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА. На что мне опираться, ведь жилье преобретено до брака?

Здравствуйте)) я и моя семья /муж и дети 5 и 7 лет/ проживаем в квартире моей мамы, я в этой же квартире прописана. Муж и дети прописаны в квартире родителей мужа. У мужа есть родная сестра, которая тоже прописана со всей своей семьей в этой же квартире (но она имеет своё жильё и выписываться из квартиры родителей не планирует). По давней устной договорённости сестра не претендует на жильё родителей, т к брат /мой муж/ уступил ей часть квартиры умершей бабушки, принадлежавшей ему.

На данный момент отношения внутри семьи моего мужа, к сожалению испорчены.

Так как мы с мужем приняли решение о приобретении жилья, а суммы на первоначальный взнос у нас нет, родители согласились продать свою квартиру и разницу от продажи и покупки нового жилья для себя отдать нам, муж нанял риэлтора, риэлтор нашёл реального покупателя, и (!) мама /мужа/ сказала что передумала продавать! Затем, спустя ещё несколько дней, позвонила мама моему мужу и сказала что Квартира продана и он должен срочно вместе с детьми выписаться! /на протяжении 6 лет родители настойчиво пытаются это сделать, не объясняя причину выписки, если квартира будет принадлежать в итоге моему мужу))).

Вопрос-как можно продать квартиру с прописанными в ней людьми? В том числе с малолетними детьми.

Можно ли оспорить и приостановить процесс продажи квартиры?

Имеет ли право мой муж не выписываться и каковы наши шансы не выписаться?

Какие наши права? Что делать?

Заранее спасибо)) надеюсь все доходчиво изложила.

Алена.

Брат и две сестры остались после смерти матери. Квартира была куплена. Одна сестра вышла замуж, выписана из квартиры. Другая после смерти матери уехала жить к отцу (с отцом в разводе мать была). Жила она в селе и там училась в школе. Сейчас вышла замуж - живет у мужа, но прописана до сих пор в этой квартире. Хотя не живет уже восемь лет. Я остался в квартире. Женился - имею одного ребенка. Жену не прописывают, так как надо оформить квартиру. Какие права имеют обе сестры на эту квартиру. Вдруг захотят долю? Я оплачиваю, делаю ремонт, содержу квартиру, а они вдруг захотят долю. Как это будет законно? Могу ли я выписать сам сестру, они не платили ни разу ни за что. И как оформить квартиру после смерти матери? У нас кавказцев остается сын с родителями. Сестры у мужа, а мне что, остаться без жилья? Спасибо.

У меня возникла такая ситуация: я жила с родителями и сестрой, потом уехала к мужу, выписалась из квартиры родителей и прописалась к мужу, в это время квартира родителей еще не была приватизирована, а недавно я узнала, что в мое отсутствие квартиру приватизировала моя сестра только на себя.

Вопрос следущий: могу ли я щас претендовать на долю в этой квартире (квартире родителей), если она уже приватизирована моей сестрой?

Заранее спасибо.

Муж военнослужащий развелся со мной за год до получения постоянного жилья. В браке 20 лет. Есть сын 18 лет. Как развелся, сразу выписался из служебной квартиры, чтобы получить постоянное жилье только на себя. Теперь прописаны я и мой совершеннолетний сын. Пришла пора бывшему мужу получать постоянную квартиру, при этом он должен сдать служебную. Грозит выписать меня, как бывшую жену, а сына как совершеннолетнего взрослого человека, не имеющего отношения к армии. Меня выпишет по суду, как бывшего члена семьи военнослужащего. Это понятно. Т.к. сам уже год как выписан, не имеет факта совместного проживания и с сыном, значит на сына он метры не получит в постоянной квартире. Что будет с пропиской сына? Выпишут в никуда? (служебная квартира была дана на мужа, сына и на меня изначально, прописка постоянная) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

Мне с братом досталась по наследству однокомнатная квартира. Имею 1/2 от этой квартиры, в квартире я не проживал т.к. она была захвачена братом и доступа в квартиру я не имел. Брат постоянно проживал в этой квартире на протяжение двух лет, хотя имеет другое жилье по прописке. Сейчас мы пришли к договоренности о продаже мной ему моей доли. Так же он требует 50% за коммунальные платежи и телефон. Сказал, что будет подавать в суд. Могу ли я требовать упущенную выгоду ведь например эту квартиру можно было сдавать или мог жить я, т.к. не имел доступа к данной квартире приходилось жить в стесненных условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение