Ситуация с незаконным проживанием в служебной квартире - роль военной полиции и обязанности мужа сестры

• г. Владивосток

Здравствуйте)) Такая ситуация, у мужа моей сестры была служебная квартира, они с нее выписались и уехали, но квартиру не сдали, там щас находусь я чтоб перевести вещи, ко мне пришла военная полиция и сказала что я проживаю не законно, ну это и так понятно, и сказали сдать жильё, но я ведь ни какого отнашения не имею к квартире)) вообще военная полиция имеет какое либо отношение к жилью? И муж сестры должен ее сам сдать?

Ответы на вопрос (3):

Принудительное выселение из жилого помещения возможно на основании судебного решения. К вам будет предъявлен иск, потом судебный пристав вас выселит.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Стоит игнорировать их требования. Выселить может только суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

В данном случае, по сути никакого, Вам сдавать квартиру не нужно, поскольку Вы действительно к ней отношения не имеете, это уже сам муж должен делать, если он ее получал. А не Вы.

Удачи в решении Вашего вопроса.