Проблемы с установкой балконной двери - что делать и как повлиять на фирму?

• г. Чита

Здравствуйте! У меня проблема с одной фирмой которая занимается продажей и установкой пластиковых окон и дверей. Дело в том что после установки балконной двери у нас возникали проблемы с ней и вот уже на протяжении 1 года и 5 месяцев им каждые 2 месяца регулярно приходиться звонить им и вызывать для устранения поломок и то что приходится ждать их неделями, что и произошло в данный момент как можно на них по влиять и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте претензию на основе норм закона "О защите прав потребителей" (статья 29)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

По закону при обнаружении недостатков Вы вправе потребовать также и возврат денег за некачественный товар и услугу. Но в Вашем случае, это будет нецелесообразно, поскольку при этом нужно возвратить некачественный товар.

У Вас есть право выбора требования, одно из них - это возмещение расходов на устранение недостатков третьи лицом. То есть, Вы можете обратиться в другую организацию для устранения, а затем обратиться к изначальному исполнителю с письменной претензией о возмещении этих расходов.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

В июле мы заключили договор с фирмой на приобретение установку пластиковых окон. Фирму нашли по объявлению в почтовом ящике. Подписали их типовой договор. Грантия на работы – 1 год.

Практически сразу начались проблемы: то трещины в обивке пошли, то дуть из-под подоконника начало, а сейчас ручка на балконной двери сломалась.

Мы регулярно звонили на фирму, договаривались об устранении дефектов. Первый раз они устранили проблему, но вот последние 1,5 месяца все кормят нас «завтраками»: договариваемся с ними, а они не приезжают, а теперь и на телефонные звонки не отвечают (видят номер, и не берут трубку).

Что делать в такой ситуации? Имеет ли смысл идти в суд? Если да, то с чего нужно начинать, и на какой финансовый результат можно рассчитывать?

Проблема пластиковых окон Здравствуйте, Подскажите пожалуйста каким образом можно определить влажности комнаты в домашних условиях или на глаз. После установке пластиковых окон, фирма выехавшая по претензии на окна, дала ответ что в данной комнате повышенная влажность. И если вызывать независимых экспертов, каким образом они должны будут мне это довести? Спасибо за ответ!

Помогите пожалуйста подобрать коды оквэд для фирмы по установке пластиковых окон, балконов, межкомнатных дверей, сейф двере, натяжных потолков и автоматических гаражных ворот не собственного производства?

Еще подскажите если заниматься продажей окон то нужно вести два бухгалтерских учета по продаже и установке или возможно обойтись одним учетом по установке?

И какие при этом будут системы налогооблажения?

В заранее благодарна.

В январе 2013 года, я установила пластиковые окна с балконной группой в квартире, установку осуществляла Компания Мир окон. Телефоны: +7 (3955) 683210. Адрес: Иркутская область, город Ангарск, улица Карла Маркса, дом 6. На данный момент у балконный группы перестала работать балконная дверь, в течении месяца мы ожидаем мастеров для устранения неполадок, на что в фирме не реагируют и в данный момент перестали отвечать на телефонные звонки. Окна установлены в квартире одинокого, пенсионер-инвалида, на улице холод, в квартире так же как на улице, дверь - не закрывается. Компания утверждает, что присылала специалистов по данному вопросу, но им ни кто не открыл дверь, а так как проживающий в данной квартире человек постоянно находиться дома, этой ситуации в принципе произойти не могло. На данный момент оператор компании хамит и отказывается решать проблему, даже отвечать на звонок с моего телефонного номера. Что делать?

Ситуация такая: в октябре 20 года был заключён договор с фирмой по установке пластиковых окон на оказание услуги, предварительно взяв предоплату 10 тысяч, спустя месяц, пластиковые окна приехали устанавливать, но в ходе установки был выявлен брак подоконника, и сотрудники забрали переделывать подоконник. Около 5 месяцев от них не было ни привета, ни ответа. Подоконник нам установила уже другая компания. И вот сейчас они требуют вернуть оставшуюся сумму. Что делать в этой ситуации? Кто прав?

Заказали пластиковые дверцы у компании по изготовлению пластиковых окон. Сразу при получении не был замечен брак (трещина и дыра с боковой стороны рамы), как результат в акте приема-передачи поставлена подпись об успешном получении дверей. Можно ли от них отказаться сейчас, если монтаж еще не был произведен? (Двери заказывались без установки от организации). На текущий момент организация забрала двери для проверки дефекта, но с комментарием После установки дефект все равно не будет заметен, заделан пеной.

Два года назад установили пластиковые окна и двери, двери плохо закрываются, потому-что дверь не ровная (дугой). Из окон и дверей сквозит зимой и когда сильный ветер. Пригласить установщиков проблема, гарантийный срок заканчивается через пол года. Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел продать а/м, но возникла проблема с птс. Некуда вписывать нового собственника. При попытке замены птс, обнаружилась следующая проблема: якобы по данному птс зарегистрирован еще один а/м. Номера получал 1,5 года назад без каких либо проблем.

На данный момент птс изъята для проведения экспертизы, прошло уже больше 2 месяцев. Дело с места не сдвинулось. Подскажите пожалуйста решение данной проблемы.

Уже 2 года мы мучаемся с плесенью в квартире. 2 раза приходили из ЖЭКа промазывали швы снаружи и сваливали на некачественную установку пластиковых окон.

Возможно ли подать заявление на улучшение жилищных условий как многодетная семья (не получение новой квартиры, а устранение этой проблемы)?

Куда обратиться и какие документы нужны?

Ситуация такая: мне как диабетику вот уже четыре месяца в поликлинике не выдают инсулин-жизненно необходимый препарат. Объясняют тем, что нет его на складах. А в аптеках их почему то полно и стоят они не дёшево и приходится покупать их помимо полосок для измерения сахара, которые стоят ещё дороже.. У нас в республике с этим огромная проблема, тогда как в соседних регионах (узнала от знакомых диабетиков из других регионов) регулярно планово выдают все необходимое в нужных количествах.

Мой вопрос: С чего можно начать решение этой проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение