Проблемы с установкой балконной двери - что делать и как повлиять на фирму?

• г. Чита

Здравствуйте! У меня проблема с одной фирмой которая занимается продажей и установкой пластиковых окон и дверей. Дело в том что после установки балконной двери у нас возникали проблемы с ней и вот уже на протяжении 1 года и 5 месяцев им каждые 2 месяца регулярно приходиться звонить им и вызывать для устранения поломок и то что приходится ждать их неделями, что и произошло в данный момент как можно на них по влиять и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте претензию на основе норм закона "О защите прав потребителей" (статья 29)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Дмитрий.

По закону при обнаружении недостатков Вы вправе потребовать также и возврат денег за некачественный товар и услугу. Но в Вашем случае, это будет нецелесообразно, поскольку при этом нужно возвратить некачественный товар.

У Вас есть право выбора требования, одно из них - это возмещение расходов на устранение недостатков третьи лицом. То есть, Вы можете обратиться в другую организацию для устранения, а затем обратиться к изначальному исполнителю с письменной претензией о возмещении этих расходов.

Спасибо за Ваше обращение.