Имеет ли право руководство ограничивать дни отпуска сотрудников?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я работаю фельдшером-лаборантом в НУЗ ДОРОЖНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ОАО РЖД. Мало того, что у нас забрали вредности, тем самым сократив дни отпуска. Имеет ли право руководство, делить и ограничивать количество дней отпуска.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам дня. Вам необходимо написать коллективное заявление в прокуратуру и просить в этом заявлении провести проверку правомерности действий руководства.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, без согласия работников не имеет права. Подайте жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

В данном случае просто так вредность забрать не могут, должны были делать переаттестацию рабочих мест. Подайте жалобу в трудовую инспекцию в таком случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Нет, такого права у них нет. Обращайтесь статьи с жалобой в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Какое либо значение имеет то,что у меня 5-ти летний ребёнок.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно уточниет для чего имеет значение? Для вредности?

Если для отпуска, то нет, не имеет - в любом случае работодатель обязан переносить отпуск тоько с согласия работника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.