Имеет ли право руководство ограничивать дни отпуска сотрудников?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я работаю фельдшером-лаборантом в НУЗ ДОРОЖНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ОАО РЖД. Мало того, что у нас забрали вредности, тем самым сократив дни отпуска. Имеет ли право руководство, делить и ограничивать количество дней отпуска.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам дня. Вам необходимо написать коллективное заявление в прокуратуру и просить в этом заявлении провести проверку правомерности действий руководства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, без согласия работников не имеет права. Подайте жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае просто так вредность забрать не могут, должны были делать переаттестацию рабочих мест. Подайте жалобу в трудовую инспекцию в таком случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого права у них нет. Обращайтесь статьи с жалобой в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Какое либо значение имеет то,что у меня 5-ти летний ребёнок.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно уточниет для чего имеет значение? Для вредности?

Если для отпуска, то нет, не имеет - в любом случае работодатель обязан переносить отпуск тоько с согласия работника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в негосударственной, т.е сокращенно НУЗ"Дорожная клиническая больница ОАО"РЖД"в радиологическом отделении. Хочу уйти переводом в другое отделение этой же больницы. Вопрос: Может ли моя заведующая радиол. Отд.заставить меня отрабатывать 2 недели, если в отделении некому работать, чего можно мне еще от нее ожидать?

Здравствуйте. Работаю фельдшером-лаборантом в больнице. Скажите, пожалуйста, имеет ли право гл.врач больницы отказать мне в недогулянной ее части в количестве один день, если 2017 год заканчивается, а у меня использованы только 46 дней от отпуска согласно графика отпусков и осталось 4 дня от отпуска по графику за 2016-2017 г.г.

Я медсестра физиотерапевтическогоотделения. У нас отменили доплату за вредность и отпуск сделали 36 дней вместо 49, якобы нет вредности. Такая же ситуация и в рентгекабинете. Это НУЗ узловая поликлиника оао ржд. Это законно, и что делать нам?

Работаю фельдшером скорой помощи. Отпуск 28 дней в год, Начальство объясняет это тем, что нет вредности на скорой помощи. Как вернуть себе положенный отпуск и вредность?

Работаю фельдшером-лаборантом КДЛ вредность 3.1,3.2 после аттестации рабочих мест все осталось также, снимают 7 дней отпуска и вредность оставляют 4% вместо 15%. Как отстоять свои права?

Работаю на оао ржд, у нас есть дополнительные дни отпуска за вредность (12 дней). Я отработал не полный рабочий год перед выходом в очередной отпуск, работадатель отнял 6 дней. Могу ли я их вернуть после того как полностью отработаю год?

Отпуск всего 28 дней, +7 дней за вредность, всего 35 дней. Работодатель сократил отпуск на 4 дня из-за того, что был на больнтчнлм. Имеет ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю фельдшером скорой помощи. Недавно главный врач нашей больницы оповестила, что намерена сократить основной отпуск на 14 дней всему персоналу, поголовно, обосновывая тем, что в больнице нет денег. Имеет-ли она на это право? Спасибо.

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Работаю фельдшером-лаборантом клинической лаборатории в поликлинике, раньше отпуск был 28 календарных дней и 14 дней за вредность, сейчас прошло лицензирование и убрали 14 вредных дня. Законно ли это? И вообще какой отпуск мне полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение